Мой аквариум 130 литров (Bambr1977)

Галерея
Bambr1977
B

Балашиха
74 / 133 раза

Первая неделя - полет нормальный
Заполнение анкеты в разделе 'Мой аквариум'
1. Литраж/габариты аквариума: 130
2. Дата запуска аквариума: 29 сентября 201
3. Параметры воды в аквариуме:
4. Рыбы в аквариуме:
5. Растения в аквариуме:
6. Подкормка для растений:
7. Подача углекислого газа (CO2): Брага
8. Грунт в аквариуме: мелкая галька
9. Декорации в аквариуме (коряги, камни, украшения и тп): камень змеевик
10. Фильтрация: fan 1
11. Температура в аквариуме: 24
12. Аэрация: Отсутствует
13. Подмена воды в аквариуме: раз в неделю
14. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум: Нет
15. Освещение в аквариуме: 2х18
16. Кормление:

delll
d

Германия , город Göttingen
576 / 431 раз

:co_ol: :co_ol: :co_ol:

Fishermen555
F

1600 / 3241 раз

Bambr1977 Первая неделя - полет нормальный
- Что бы так и продолжалось :dr_ink: :
- Растениям надо что то кушать, рыбасов до десятка гуппий или неонов или им подобных нужно уже добавить.
- Если СО2 булькаете, как расстворяете его в воде и как определяете / контролируете его концетрацию ?
- Какой смысл булькать СО2, при 0.27 вт/л, мне кажется этого очень мало для ваших растений даже без СО2 !
- Какие основные параметры воды в вашем аквариуме - рН, кН, gH ?
- Какие растения содержите?
Bambr1977 Фильтрация: fan 1
- для 130 л такой фильтр можно рассмтривать только как помпу для перемешивания воды :mi_ga_et:

Tsim
T

Новосибирск
269 / 113 раз

Красиво. Камни очень хорошо вписываются.

Подскажите что за растения

Bambr1977
B

Балашиха
74 / 133 раза

Tsim Подскажите что за растения
Первое - перистолистник, а вот второе... сдается мне меня накололи :ny_tik: ведь вот не собирался покупать растения, о которых ничего не знаю. А тут увидел красивый папоротник и купил... Судя по всему - это Селагинелла, которой в аквариуме делать нечего... Увы... Но - сам винот :cry_ing:

Tsim
T

Новосибирск
269 / 113 раз

Tsim Судя по всему - это Селагинелла, которой в аквариуме делать нечего.
А что с ней не так?

Bambr1977
B

Балашиха
74 / 133 раза

А чего я почитал, что это наземное растение, а в аквариуме не растет и медленно умирает...

Bambr1977
B

Балашиха
74 / 133 раза

Три недели - полет ненормальный.
Катастрофически не хватает света. Растения тянутся к центру аквариума. Не нравится мне это. Надо срочно переделывать свет... Правда руки растут не совсем из того места, откуда должны... К тому же крышки как таковой в акве нет: арматурина с двумя лампами, а по бокам две полоски пластика лежат - продукция какого-то московского аквариумного завода... Ну у нас все так, не для людей же делают, а для галочки))) С другой стороны - хотелось аквариум подешевле, вот и получил :-(

Fishermen555
F

1600 / 3241 раз

Bambr1977 Катастрофически не хватает света. Растения тянутся к центру аквариума. Не нравится мне это. Надо срочно переделывать свет.

-Хорошее начало :-ok-: :dr_ink:
ИМХО конечно, но свет лучше пока оставить как есть, тем более в созревающем аквариуме всякие резкие метаморфозы в первые месяцы в том числе и с освещением, - могут привести к нежелательным последствиям . Никакой катасрофы с освещением нет ! Может и маловато, но не катасторофически :mi_ga_et: Неспешите резко и срочно что то менять !!!
Растения растут,- это лучший признак того что все благополучно, и вы на верном пути.
У вас длинностебелька подросла, подтянулась к поверхности воды и начинает стелится по ней, если ничего не делать то стелящиеся по поверхности растения действительно начнут затенять все что под ними у дна, в том числе и самих себя, - нижняя часть стеблей может утратить свою привлекательность. Отделите верхние побеги и посадите в грунт. Оставшиеся стебли можно убрать, а можно оставить, - в скоре они дадут боковые побеги и продолжат расти. Таким образом можно быстро нарастить плотные заросли и света всем хватит ( пока вовсяком случае).
Вот можно почитать здесь: Приемы работы с растениями

Bambr1977
B

Балашиха
74 / 133 раза

Fishermen555 Отделите верхние побеги и посадите в грунт.
так и сделал сегодня.


  • Похожие темы