Мой аквариум почти 100 литров (Белладонна) (страница 3)

Галерея
Галина55
Г

Московска обл., Красноармейск
628 / 304 раза

solne4naya Очень понравилось третье фото
Мне тоже, будто по воздуху летят! :co_ol:

Белладонна
Б

Москва, СВАО
306 / 519 раз

Аквариуму почти месяц. Ряску убрала и больше она не появляется. Валлиснерия крученая активно захватывает территорию. Обитатели себя чувствуют прекрасно. Даже креветки-вишни. Одну тут с икрой обнаружила. Неонов покупала у хорошего заводчика. Крепкие, яркие, здоровые. Даже карантин не понадобился, как и было обещано. А вот на анциструса жаловаться сейчас буду. Я была уверена, что это мадама, а оно подросло и усы отращивает. Так что теперь даже и не знаю. :nez-nayu: Еще оно сносит мне весь мох, отрывает от коряги анубиас и роет норы, сдигая в кучу грунт. Я уже замучилась все поправлять. :ne_ne_ne:
Фото Мой аквариум почти 100 литров Белладонна  (photo#29210)
Фото Мой аквариум почти 100 литров Белладонна  (photo#29211)
Фото Мой аквариум почти 100 литров Белладонна  (photo#29212)
Фото Мой аквариум почти 100 литров Белладонна  (photo#29213)
Фото Мой аквариум почти 100 литров Белладонна  (photo#29214)
Фото Мой аквариум почти 100 литров Белладонна  (photo#29215)

solne4naya
s

Павлодар
635 / 833 раза

Анциструсы те еще шкоды :-)
Мои так и не дали анубиасам на кокосы прирасти. Мучилась несколько месяцев и привязала на корягу. Не трогают :sh_ok:
Трака такая зелененькая, ммм - красота :-):

Галина55
Г

Московска обл., Красноармейск
628 / 304 раза

Белладонна Я была уверена, что это мадама, а оно подросло и усы отращивает. Так что теперь даже и не знаю. :nez-nayu: Еще оно сносит мне весь мох, отрывает от коряги
Зато какой красавчик! :co_ol:

Белладонна
Б

Москва, СВАО
306 / 519 раз

Сегодня месяц с момента переселения. Что-то как-то вроде растет. Кажется зря я под валлиснерию глины положила. Какие-то листья у нее гигантские проклевываться начали и пузыри пускает. За анцем все время поправляю грунт. На мох и анубиас плюнула и прикреплять перестала. А отдавать вредителя жалко.
Фото Мой аквариум почти 100 литров Белладонна  (photo#29720)
Фото Мой аквариум почти 100 литров Белладонна  (photo#29721)

dankora
d

Москва
4248 / 2792 раза

Белладонна На мох и анубиас плюнула и прикреплять перестала. А отдавать вредителя жалко.
я анубиас закрепила на грунте с помощью кокоса, ниток и садовых зажимов для отводков (такие штучки пластиковые, похожие на шпильки) В крышке от кокоса продырявила 4 дырки попарно (как на пуговицах) сквозь эти дырки пришила нитками к кокосу анубиас (края крышечки вверх, как будто он на тарелке) хорошенько крест-накрест, и пришпилила кокос к грунту с помощью этих зажимов через дырки чуть под углом. Держится очень крепко, а когда анубиас прирастает к кокосу, то эту тарелочку вместе с растением можно переносить куда угодно уже)
Я наверное перемудрила, но мне хотелось иметь анубиас не на коряге, а чтоб на грунте был, а попугай с моими планами был не согласен) А таким способом получилось.

Белладонна
Б

Москва, СВАО
306 / 519 раз

dankora, почитала Ваше сообщение и вот думаю: А может мне анциструса к коряге пришить? Переставлять тоже можно будет куда захочу. :-)

dankora
d

Москва
4248 / 2792 раза

Белладонна dankora, почитала Ваше сообщение и вот думаю: А может мне анциструса к коряге пришить? Переставлять тоже можно будет куда захочу.
:-)
может его занять чем - нибудь?

Белладонна
Б

Москва, СВАО
306 / 519 раз

Надо будет дочку попросить научить его фенечки плести. :-):

Bambr1977
B

Балашиха
74 / 133 раза

К сожалению, анциструса ничем занять невозможно. Моя девушка (в смысле Анциструсиха) жила тихо и мирно до тех пор, пока я не решил сделать в акве перестановку. Вот тут и наступил ее звездный час. Она получала огромное удовольствие от двух вещей: 1. наблюдать из укрытия, как я рассаживаю растения и 2. с азартом все выкапывать.
Она выкапывала действительно ВСЕ. Вечером посажу растения - утром они плавают на поверхности. Поскольку мне такое поведение не нравилось, то я купил другой аквариум, а старый отдал на растерзание девушке (Анциструсихе то есть). Сажать ничего не стал. Растения (ну нельзя же авквариум совесм без растений оставить) прилепил на присоски и на стеклах так и закрепил. Зато рыба теперь получает настоящее удовольствие просто от процесса копания, Она вырыла себе огромную яму под корягой и устроила себе там жилище. Теперь по вечерам только и слышу: шур-шур-шур. Это она "домик" свой расширяет...


  • Похожие темы