Мой аквариум 200 литров (Kira Larina) (страница 3)

Галерея
Kira Larina
K

Могилев, Беларусь
47 / 17 раз

Уже который раз наблюдаю, как в моем аквариуме метают икру хасемании, а за ними табуном плавают скаляры и полосатые бандиты и все "наметанное" сжирают)
А еще боцики, когда не даю мотыля, дырявят нимфодеис :ny_tik: Одним словом - бандиты :-)
И скалярии у меня почему-то нитчатку грызут. У кого-нибудь еще они водоросли грызут?
Все остальное идет своим чередом. Растения, вроде как, потихоньку приживаются, только у нимфеи все еще возникают темные пятна и людвигия продолжает скидывать листья. Зато купленные ранее в другом месте крипты парва и невилля дали первые листики :ya_hoo_oo:

Kira Larina
K

Могилев, Беларусь
47 / 17 раз

В аквариуме все идет своим чередом)
Один из боциков открыл все прелести принципа "ешь один и в темноте" и при кормлении берет таблетку в зубы и сигает в кусты ;;-))) Где же он, хваленный товарищеский дух боций, воспетый боцеманами :hi_hi_hi: А еще они стали больше времени проводить на переднем плане после того, как посадила коридорасов..
Нитчатка все еще есть, но я к ней отношусь философски: само пройдет, когда установится полная гармония в банке :-): На данный момент наибольшая проблема - фильтрация. Нужен другой фильтр, этот явно не справляется из-за большого количества копошащихся донных, а так как я хочу летом поменять акву на больший, 350-400 л, объем, то не хочется делать лишние траты. Единственный вариант, который приходит в голову, купить нужный фильтр на будущий объем и просто запустить его в этом аквариуме: как раз и бактерии разведутся к запуску, и лишнее оборудование не буду покупать. Теперь вот пытаюсь определить, какой фильтр потянет такой объем..
Нимфея прижилась, но дает маленькие листья на коротких стеблях и более темного цвета. Не могу понять, чего ей не хватает :nez-nayu: Может подскажите :smu:sche_nie:
А еще с кринумом что-то происходит: концы листьев желтеют и отпадают. Почему непонятно, может под корни сунуть что-нибудь надо :-(
Людвигия тоже прижилась, а эх квадратикостатус дал детку :ya_hoo_oo:
Опытным путем установила, что канцелярские резинки в качестве фиксатора для анубиасов к лаве вполне годятся. Про металлические частички мне так никто и не ответил, придется на свой страх и риск и это устанавливать опытным путем(
Еще беспокоит, что резиновую штуку от капельницы (я туда воткнула веточку рябины), с помощью которой подается СО2, как-то это СО2 растворяет что-ли, по крайней мере, появляется такая белая слизь. Это опасно для рыб? Очень важно знать, пожалуйста, ответьте!

Рыся
Р

Москва, м.Люблино
741 / 298 раз

Белая полупрозрачная слизь? У меня такая же - вроде это бак налет, вредного ничего не было за ним замечено.

Kira Larina
K

Могилев, Беларусь
47 / 17 раз

Рыся Белая полупрозрачная слизь?
Да-да, она самая. Спасибо за ответ, не буду волноваться)


  • Похожие темы