Мой первый аквариум 25 литров (Siam) (страница 3)

Галерея
Partizan174
P

Челябинск
287 / 130 раз

Да неужели такая мелочь как ихтик вас испугала :sh_ok:

Siam
S

Москва
460 / 274 раза

Partizan174, нарушение баланса меня пугает от лечения.

ко мне лучше на "ты" :co_ol:

bosmat
b

Malaysia
4687 / 4721 раз

Partizan174 Да неужели такая мелочь как ихтик вас испугала
Ну да мелочь.
Суровые челябинские мужики :-)

Partizan174
P

Челябинск
287 / 130 раз

Siam Partizan174, нарушение баланса меня пугает от лечения.

ко мне лучше на "ты" :co_ol:
Пролечите Делагилом и дело с концом,баланс не падает проверенно :dr_ink: да,совсем забыл,если ихт отечественный,достаточно поднять температуру до 32на недельку и дело сделано :dr_ink: а вот если тропик,то лучшетемпературу не подымать

Siam
S

Москва
460 / 274 раза

Вылечить сомика, к сожалению, не удалось. Может попробую в другой раз.
Сейчас поставил в фильтр уголь и вывожу остатки лекарства.
Что удивительно, буквально за этот день у трех креветок появилось яркое желтое седло.
Ещё одна ярко красная, не могу даже разглядеть внутренности. На просвет не попадает, но сомнений что самка нету.
В общем появился логичный вопрос: надо бы раздобыть кавалера, да только вот где и какого?
Конечно, не планирую заниматься селекцией, но сохранить максимально возможную окраску хочется.
В интернете нашел только одну статью на тему селекции, да и там ничего особо не раскрыто.
Так и не понял есть ли разница между самцом вишни и рэд фаера. На фото и то и то как обычная вишня.
В магазине где их покупал - одни яркие самки.
Посмотрел авито - продают оранжевых.

Стоит ли замарачиватся или они всё равно в вишен превратятся? :du_ma_et:

елена Топоева
е

Абакан
1297 / 1137 раз

Siam Сейчас поставил в фильтр уголь и вывожу остатки лекарства
Вроде как делагил не выводится углём, надо подменами выводить.Лично эксперементы не проводила, просто делала как рекомендуют, зачем лишний раз судьбу испытывать :-):

Partizan174
P

Челябинск
287 / 130 раз

елена Топоева делагил не выводится углём
Совершенно верно, подменами в течении недели

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Siam Стоит ли замарачиватся или они всё равно в вишен превратятся
если селекцией не заниматься обязательно превратятся.....НО можно и нужно запускать постоянно новых ярких креветок, для разбавления крови, ну и откровенно бледных отлавливать.... и либо на корм,либо если жалко в отдельный аквас..... пусть там приобретают природный окрас))))

Siam
S

Москва
460 / 274 раза

елена Топоева, Partizan174, Наринэ написала вот и поставил :-):
Наринэ Выводите делагил из аквы: в фильтр поставьте активированный уголь(зоомагазин) на трое суток, потом его просто выбросить.

Siam
S

Москва
460 / 274 раза

По причине хим. обработки квартиры, аквариум провел два дня на балконе. Поздно заметил, но солнышко всё таки до него дотянулось. Полезли какие-то новые водоросли и немного обросли стекла. Жители (ттт) в порядке :-): Огорчает папоротник, старые листы выглядят всё хуже и хуже, с кончиков пускают корни. Хочется, что-то сделать. Хочется красоты. Прошу советов тех кто сюда заглянет :hi_hi_hi: :
1)Срезать все старые листья у папоротника оставить только новые по 3,5-4см может чуть больше?
2)Что можно добавить из неприхотливых растений? Валлиснерию, кабомбу, другой какой папоротник или анубиас нано? Что более дубовое?
3) Стоит ли добавить свет, еще одну точно такую же лампу через переходник подсоединить?

Partizan174
P

Челябинск
287 / 130 раз

1 яб листья резать не стал, у папоротника они растут очень медленно, пусть будет так как в природе, не стремитесь за амановскими картинками

2 добавь микрамонтемоидес, растет быстро, заросли образует густые красивые, но требует ухода и прополки, иначе затянет все

3 свет я думаю добавлять не надо

Добавлено спустя 55 секунд:
посмотри мою тему может поможет чем. аквариумы у нас схожие по форме Аквариум - мининаник на земле (Partizan174)


  • Похожие темы