Мой первый аквариум 25 литров (Siam)

Галерея
Siam

В середине июня родители попросили пристроить столитровку, таинственно поселившуюся в коридоре. Позвонил товарищу и предложил увеличить его коридорасам жилплощадь. В связи с этими событиями их старая баночка переехала ко мне, как плацдарм для старой идеи попробовать себя в аквариумном деле. Вот что из этого получилось:

Заполнение анкеты в разделе 'Мой аквариум'
1. Литраж/габариты аквариума: 25
2. Дата запуска аквариума: 29.06.14
3. Параметры воды в аквариуме: не известно
4. Рыбы в аквариуме: вишня в компании четырех огоньков
5. Растения в аквариуме: Яванец, кладофора, таиландский папоротник
6. Подкормка для растений: не вносятся
7. Подача углекислого газа (CO2): Отсутствует
8. Грунт в аквариуме: Субстрат ISTA для креветок, pH 5,5, фракция 1-3мм
9. Декорации в аквариуме (коряги, камни, украшения и тп): Лава
10. Фильтрация: fan mini plus
11. Температура в аквариуме: 26-28
12. Аэрация: Отсутствует
13. Подмена воды в аквариуме: 5-6л, отстоянная раз в неделю
14. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум: Нет
15. Освещение в аквариуме: 12Вт, 10-12ч
16. Кормление: tetra wafer mix, через день по паре крошек

Крышку сделал из листа пвх, руки у меня далеко не прямые. Но получилось более менее ровно. Светильник покупной в сборе.
Вложения
Мой первый аквариум 25 литров Siam (photo#56743)
Мой первый аквариум 25 литров Siam (photo#56744)
Мой первый аквариум 25 литров Siam (photo#56745)
Мой первый аквариум 25 литров Siam (photo#56746)
Мой первый аквариум 25 литров Siam (photo#56747)
Мой первый аквариум 25 литров Siam (photo#56748)
Max Rage

Не маловато зелени ? Коряжка планируется ?
Siam

Max Rage, маловато, но на 5рых вроде пока хватает. Да и яванец за неделю раза в 1,5 разросся. Бегают по всей банке, то тут то там. Во время линьки гордо сидят на губке фильтра и не подают признаков паники. При чистке аквы не отгонишь, чтобы не мешали.

Коряжка не планируется, планируется новая аква. А там уже думаю и коряжка и камушки и кофэ с чаем :hi_hi_hi: Всё таки банка прилично б/у-шная, стекла кое где не смог отмыть, боюсь сильнее расцарапать. Да и протекала сверху, побаиваюсь до краев заливать.
Max Rage

Я себе для креветосов взял Aquael Shrimp Set 30 литров. Мне очень понравился. Красивый и удобно всё сделано. Единственно света маловато, если для растений - нужно еще такую же лампочку брать.
Partizan174

поддерживаю,по цене качеству акваэлевские кубики вне конкуренции, у самого таких уже три :-)
Chromis

Вода можно и побольше налить.
Siam

Partizan174, Max Rage, именного на нем и остановил выбор :hi_hi_hi: думаю в ближайшее время приобрести.

Chromis, вид старых подтеков сверху от угла меня напрягает :-(
Partizan174

я вот еще что не понял.....у вас там папоротник в грунт закопан? Если так то надо вытащить иначе загниет
Siam

Partizan174, привалил камушком лавы за кончик корня, от него много новых листиков идет. Я так понял, лучше всего его к коряге приматывать?
Partizan174

ага, как и анубиасы

  • Похожие темы