Запуск 170 литров, вопрос о воде от коряги (страница 3)

Галерея
Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20965 / 8817 раз

Mercedes Это можно как-то замаскировать?
Нет.
Вообще это удивительно, что только сейчас заметили, я думаю, вы просто не заметили, как сделали эти царапины. Губкой терли? Магнитом?

Mercedes
M

Санкт-Петербург, Малая Охта
145 / 109 раз

В том то и дело, что ничем не терла. (( Царапки с внешней стороны. Только в угловом свете заметно.
Мы заказывали аквариум без света, свет только сейчас сделали сами и подключили. Без света их было не видно.
Я протираю стекла аквариумов снаружи только туалетной бумажкой. А внутри мягкой стороной поролоновой губки.
Я тут один совет про глицерин вычитала. Но нет ни глицерина, ни уверенности.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20965 / 8817 раз

С наружной стороны чуть проще - акв сливать не надо. Есть способы вроде пасты гои, но я тут не советчик т.к. ни разу этого не делал. Вроде бы всё равно остается линзовка.

Отправлено спустя 58 секунд:
С другой стороны, на авто без проблем убирают спец. гелем царапины. Пройдитесь поиском по рунету, что-нибудь найдется.

Mercedes
M

Санкт-Петербург, Малая Охта
145 / 109 раз

Печально все. :ny_tik: Это скорее брак производства, но уже ничего не сделать. В себе уверены, получили запакованным, при осмотре этого не видно было.
И при установке мы не прикасались к середине стекла. Царапинки тонкие, паутинкой, располагаются горизонтально, и в вертикальном свете блестят, как паутина на деревьях в лесу.
Полировка не спасет, а хуже сделает. Тем более прямо посередине стекла. С краешка попробовала зубной пастой. Бесполезно.
Думала, глицерин забьет царапку, и она хотя бы бликовать не будет. Но пока дома глицерина нет.

Наталья
Н

Санкт-Петербург, Колпино
4501 / 2807 раз

Крышка обычно на силикон приклеена. Т.е. можно срезать, а потом приклеить обратно. Или вообще не приклеивать.
Пока нет жителей может имеет смысл слить и поглядеть что там сзади?

Отправлено спустя 49 секунд:
Слить можно в ванну, а потом помпой обратно закачать. Тады даже процесс запуска не прервется по сути)

Mercedes
M

Санкт-Петербург, Малая Охта
145 / 109 раз

Студентка Крышка обычно на силикон приклеена. Т.е. можно срезать, а потом приклеить обратно. Или вообще не приклеивать.
Пока нет жителей может имеет смысл слить и поглядеть что там сзади?
Крышка хитрой формы, как подобраться туда не знаю.
И главное, муж отказывается это проделывать. У него нервы стальные, ему и глубокая царапина не мешала бы. ((

Отправлено спустя 4 минуты 36 секунд:
Муж сказал, что крышка надета на силикон. Намазали с двух сторон верх стекол, и сверху водрузили крышку П-образного профиля. Ее не оторвешь.

Наталья
Н

Санкт-Петербург, Колпино
4501 / 2807 раз

А производитель какой у аквариума?

Mercedes
M

Санкт-Петербург, Малая Охта
145 / 109 раз

Акватех на Варшавской.

Mercedes
M

Санкт-Петербург, Малая Охта
145 / 109 раз

Продолжу свою хлопотную тему.
Акватех любезно предложил решение проблемы царапины - замена аквариума. Очень приятное отношение производителя к клиентам. Спасибо! :-):
Теперь сливаю все из одного аквариума и переливаю в другой. Естественно через сторонние емкости, такую тяжесть просто так не поднять.
Подскажите, пожалуйста, сколько примерно есть у меня в запасе времени, чтобы вода в емкостях была "живая"? Щас глупость скажу, наверное, :smu:sche_nie: чтобы бактерии в ней не померли. Или как там можно это еще назвать?... Фильтр подключу с губкой в самое большое ведро, пусть гоняет. Растения по контейнерам с водой. Нужен максимально короткий или перезапуск, или чтобы вообще без перерыва работы воды.
И такой вопрос. Мы попросили крышку в аквариум не вклеивать, чтобы не было "проблемы с царапинами №2". Аквариум осмотрели, прополоскали. Крышку можно вклеивать. Муж поехал за аквариумным герметиком. Густо мазать не будем, скорее тонкой пленочкой. Подскажите, пожалуйста,сколько времени нужно на обезвреживание герметика в условиях моего быстрого перелива-переезда?
Похвастаюсь и объясню, в чем гонка. Мы заждались большого аквариума с жутким перенаселением сомов в 60 литрах. Царапка на аквариуме отодвинула переселение рыбок на месяц. А тут еще четыре дня назад у нас впервые сомы отнерестились. :ps_ih: Не дождались. :hi_hi_hi: Теперь у нас общага с детьми! И радость, и хлопоты, волнения, тазы, тряпки! Напоминает переполох в семье, когда ждут приезда малыша из роддома.))

Наталья
Н

Санкт-Петербург, Колпино
4501 / 2807 раз

А слить в ванну возможности нет?
Это был бы самый просто путь...
Часа за 4 точно ничего не случится с водой.
А крышку можно и не вклеивать совсем, единственный минус это возможные капли конденсата и верх мыть нужно будет аккуратно не плескать. Но это лотерея. Я дома пользуюсь не приклеенной крышкой и проблем не испытываю. Зависит насколько удачно профиль сделан.
Акватех молодцы :co_ol: неожиданно, обычно такие варианты не меняют

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Mercedes Подскажите, пожалуйста,сколько времени нужно на обезвреживание герметика в условиях моего быстрого перелива-переезда?
Не нужно ждать. Аквариумный герметик безопасен для обитателей. Хотя резкий запах будет еще несколько дней вероятно.


  • Похожие темы