Аквариум "Коряги, рыбы и растения" 220 литров (Дядюшка Джо)

Галерея
Дядюшка Джо
Д

Синельниково
20 / 93 раза

Заполнение анкеты в разделе 'Мой аквариум'
1. Литраж/габариты аквариума: 120/55/45 чистыми около 220л.
2. Дата запуска аквариума: 15.06.2014г.
3. Параметры воды в аквариуме: нитраты 10-15, нитриты 0, РН 7,5-8, КН 7, РО4 - 0,1-0,3 остальные пока не мерял.
4. Рыбы в аквариуме: скалярии 6 шт, моллинезии 2 шт, двухцветный лабео 1 шт, меченосцы красные и зеленые около 20 шт, анциструсы 4 шт, САЕ 4 шт, боция клоун 3 шт, боция стриата 5 шт.
5. Растения в аквариуме: валиснерия 2 вида, папоротники 3 вида, анубиасы 3 вида, криптокорины 3 вида, бакопа, людвигия, лимнофила, эхинодорусы 2 вида, мох 2 вида.
6. Подкормка для растений: макро - удо Ермолаева, микро - Professional, железо.
7. Подача углекислого газа (CO2): Брага
8. Грунт в аквариуме: гранитная крошка 3-8 см, сифонка раз в одну две недели некоторое участки.
9. Декорации в аквариуме (коряги, камни, украшения и тп): камни (названия не знаю), коряги (слива)
10. Фильтрация: ferplast blumodular 03 1200 лч, неопознаный китаец 300 лч.
11. Температура в аквариуме: 26-28
12. Аэрация: Отсутствует
13. Подмена воды в аквариуме: около 40л в неделю
14. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум: Нет.
15. Кормление:живой трубочник, мороженый мотыль, гранулы "АКВАРІУС".
16. Освещение в аквариуме: 4 лампы Т8 по 30 ват встроенные в крышку.
Ну вот я и решился показать свой аквариум на форуме. Это моя первая банка такого размера, перед ней был небольшой аквариум с минимумом растений и рыб без всякого намека на какой либо дизайн. В этот раз насмотревшись фото различных аквариумов
засадил так сказать и свой " огород". Вот что получилось на первый раз. Извиняюсь за качество фотографий так как нет фотоаппарата фотографировал телефоном. После последней коррекции аквариум выглядит так:

Добавлено спустя 8 минут 15 секунд:
Жду критики и вопросов. Еще фото Добавлено спустя 9 минут 24 секунды:
Некоторые из обитателей :

Светотень
С

Москва Бескудниково
79 / 35 раз

Ух ты!!! Красота то какая! Скалярки какие хорошие! Коряга справа как пенек))

Дядюшка Джо
Д

Синельниково
20 / 93 раза

Это и есть пенек, сливовый :-):

Sapozhnikov-Aleksey
S

Москва
644 / 373 раза

Прекрасный аквариум :co_ol:

Светотень
С

Москва Бескудниково
79 / 35 раз

а как Вы УДО подаете?

Дядюшка Джо
Д

Синельниково
20 / 93 раза

Утром 5 мл МАКРО, вечером 5 мл МИКРО, два раза в неделю вместе с МИКРО 2 мл ЖЕЛЕЗО.

Дядюшка Джо
Д

Синельниково
20 / 93 раза

А вот собственно и сам Дядюшка Джо полновластный хозяин в аквариуме. Не знаю почему но глядя на него в голову пришло именно это словосочетание. Я бы не сказал что он терроризирует всех рыб в аквариуме но в тоже время и просто так мимо не проплывет. Впечатление такое, что он просто "ходит и раздает всем подзатыльники" воспитывает так сказать. Жена ласково называет его - моя акулка. В возбужденном состоянии он действительно напоминает "акулку". Не секунды не стоит на месте, плавает в любом положении ну и очень любит хозяина, целуем ручки так сказать/
Фото Аквариум Коряги, рыбы и растения 220 литров Дядюшка Джо  (photo#61432)
Фото Аквариум Коряги, рыбы и растения 220 литров Дядюшка Джо  (photo#61434)
Фото Аквариум Коряги, рыбы и растения 220 литров Дядюшка Джо  (photo#61435)

Дядюшка Джо
Д

Синельниково
20 / 93 раза

Немного подросли:
Фото Аквариум Коряги, рыбы и растения 220 литров Дядюшка Джо  (photo#64840)
Фото Аквариум Коряги, рыбы и растения 220 литров Дядюшка Джо  (photo#64841)

nosmopel
n

Москва
1104 / 491 раз

Шикарно. А пенька и не видно больше. :-):

Дядюшка Джо
Д

Синельниково
20 / 93 раза

Помогите советом. В аквариуме 11 боций за последнее время они немного подросли и подымают все больше мути. Мой внутренний фильтр уже явно не справляется, хоть и отфильтровывает крупные частицы но если посмотреть в торец аквариума видна белесая мелкая взвесь которая никуда не девается. А теперь сам вопрос. Какой фильтр лучше поставить - внешний фильтр (скорее всего прийдется химичить самому на магазинный денег явно не хватит) или не заморачиваться и поставить еще один внутренний его и чистить легче и цена поменьше будет ?


  • Похожие темы