Мой аквариум "150 литров беды" на 150 литров (Юлия63) (страница 3)

Галерея
snakebig
s

Техас
3987 / 1829 раз

delves Чьи ноги, прошу уточнений?
Ноги заблуждения о том, что Т4 суперские лампы?
delves если света много, то корректнее будет уменьшить освещенность или сократить продолжительность светового дня.
Лучше всего урезать световой день. Хотя знаю примеры 16 часового светового дня и 1 вт.\литр без водорослей.

Юлия63
Ю

Самара
344 / 175 раз

Это фото с лампы поярче. А на лампе помягче опознавательных знаков не нашла. Крутить её не получается. Я думаю свет пораньше выключить проще.

Отправлено спустя 13 минут 30 секунд:
Хотя именно вечером в тишине хочется полюбоваться живым уголочком.
Фото Мой аквариум 150 литров беды на 150 литров Юлия63  (photo#78615)

Рома Beat
Р

Санкт-Петербург
99 / 81 раз

На фотографиях из сложных растений почвопокровные элеохарис, марсилия, некоторые мхи, краснолиснтные Растения. Впринципе все что даёт изюминку этим аквариумам. Может быть получится установить под крышку ещё одну лампу 30 ватт? Все комплектующие есть в аквариумных магазинах. А грунт берите мелкий, окатанный или фирменный как писал выше. Цвет какой хотите у грунта?

snakebig
s

Техас
3987 / 1829 раз

Юлия63 Это фото с лампы поярче
Это Т8 6500К, вторая, наверное тоже Т8.

Юлия63
Ю

Самара
344 / 175 раз

Почитала про грунт фирменный Ada. Красиво смотрится. Но написано что снижает ph kh. Не придётся ли потом его поднимать, когда совсем рухнет. В осмосе у меня kh3 ph6. И сколько его надо в мой аквариум, а то цена ух какая!

snakebig
s

Техас
3987 / 1829 раз

Юлия63 В осмосе у меня kh3 ph6
Нельзя подмены делать чистым осмосом, надо восстанавливать соли калция и магния, которых в Вашей воде итак мало.
Если хотите делать всё по АДА, то готовьтесь выложить ~100 тыс. руб. тогда можно чистый осмос лить.

Юлия63
Ю

Самара
344 / 175 раз

:-) Всё по Ада, нет уж! Из крана лить не могу, там нитратов выше крыши!

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
А что про грунты с латеритом?

delves
d

Бузулук
48 / 4 раза

snakebig Ноги заблуждения о том, что Т4 суперские лампы?
Суперские? Ну я не уверен в этом. Я исходил из того, что мне нужно на мою нано банку для хорошего роста растений белый и красный свет, но если сделать так в равных пропорциях, то визуальная картинка будет не очень мне по нраву, по этому 2 белых и 1 красная, а что бы вместить все это в размер моей нано-банки нужно Т4. Только их диаметр позволяет все разместить аккуратно. (Ну а на счет Т4, 5 и т.д. - чем меньше диаметр ЛЛ, тем больше кучность светового пучка, и если светлый грунт - то при таком раскладе визуально будет "кака". Лучше Т5 или даже Т8 при относительно небольшой глубине банки).
snakebig Лучше всего урезать световой день.
Благодарю!
snakebig Хотя знаю примеры 16 часового светового дня и 1 вт.\литр без водорослей.
Ну так энергия не берется из ниоткуда и ни куда не исчезает, она преобразовывается из одного состояния в другое, следовательно если в примерах ваших банок, есть кому "забрать" эту энергию, то низшим ничего и не остается, пр прочих благоприятных конечно.

Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Юлия63 нитратов выше крыши!
Сколько конкретно? Измеряли?
у меня вот из крана вода чистейшая, приходится пользоваться удобрениями - иначе ни как!

Отправлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Юлия63 А что про грунты с латеритом?
У вас и так кислая вода и карбонатная жесткость ни минимуме, снижать уже некуда, если не решите проблему с водой. Хотя, если пользоваться удобрением повышающим ph и на грунт класть натуральные ракушки, то в результате эксперимента можно получить близкие к норме параметры, но для этого время нужно будет!

Юлия63
Ю

Самара
344 / 175 раз

Где то 40-80(Нилпа). Частный дом, вода из колодца.

Отправлено спустя 3 минуты 5 секунд:
В аквариуме параметры совсем другие( kh с подменами из осмоса12, без подмен за две недели 20) а ph стабилен 8

Отправлено спустя 26 минут :
Сегодня подняла gh до4. До скольки его можно поднять разумно вообще?

snakebig
s

Техас
3987 / 1829 раз

Юлия63 Сегодня подняла gh до4. До скольки его можно поднять разумно вообще?
Разумнее сперва ответить на вопрос - "А зачем его поднимать?"


  • Похожие темы