Мой маленький аквариум "Кусочек подводного мира" на 60 литров (Zlatka) (страница 3)

Галерея
Юлия63
Ю

Самара
344 / 175 раз

Zlatka, а что за диски из тестов? Можно фото? Для меня новинка.

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Если есть CO2 надо УДО добавлять (глядя на тесты)

snakebig
s

Техас
3987 / 1829 раз

Zlatka РН упал до 7, а вот Карбонатная жесткость КН выросла с 4 до 7
Так и должно быть. Для Ваших растений повышение КН не критично, в этих пределах.
Zlatka куда ставить дропчекер углекислого газа в аквариуме
Дальше от распылителя СО2, на глубине, не менее, 1\3 высоты водного столба.
Zlatka Говорят неприхотлив, по сравнению с кубой. Как по вашему опыту?
Однозначно "легче" кубы растить, укореняется лучше, не всплывает, но, со временем, требует стрижки, иначе загнивает. Монте-карло можно даже на коряжке выращивать, как анубиас.
Zlatka Может кто подскажет что это?
Бликса
Zlatka Скажите какое количество креветок можно держать в моем аквариуме?
Критическая масса для этого объёма аквариума 100-150 шт. дальше начинают дохнуть, тем самым поддерживая определённую численность. Серых можно выбраковывать, ярко-красных оставлять. Самцы не такие яркие как самки.

Zlatka
Z

Великобритания
781 / 602 раза

snakebig Серых можно выбраковывать, ярко-красных оставлять. Самцы не такие яркие как самки.
Да, я смотрю что некоторые не красные, а серые с красными прожилками. Иван, а можно ли подсадить к ним другого цвета креветок? Я в аквацентре у нас увидела белых с красными пятнами, очень интересные. По размеру как вишни.
Юлия63 а что за диски из тестов? Можно фото? Для меня новинка.
Юлия, я завтра, то есть в воскресенье, буду делать тест и сфоткаю их. Как назло интструкцию куда то подевала, никак не пойму надо этот диск растворять или нет. Хотя он труднорастворимый.

dankora
d

Москва
4248 / 2792 раза

Белые креветки с красными пятнами -это скорее всего кристаллы. Нежные, прихотливые креветки, требующие особых условий содержания.
Неокардин другого цвета (оранжевых, например) держать с вишнями в принципе можно, но они будут скрещиваться между собой и давать некрасивое бесцветное потомство, которое только на выбраковку.

snakebig
s

Техас
3987 / 1829 раз

Zlatka можно ли подсадить к ним другого цвета креветок?
Посадить можно, но они могут скрещиваться, в результате получится винегрет. Таблица совместимости креветок.
Ну и макробрахиумов к вишням тоже не стоит сажать.

Zlatka
Z

Великобритания
781 / 602 раза

dankora Белые креветки с красными пятнами -это скорее всего кристаллы.
Да, видела кристаллов.Прочитала, уж очень они прихотливые. :)

Отправлено спустя 4 минуты 41 секунду:
snakebig Посадить можно, но они могут скрещиваться, в результате получится винегрет.
Не, винегрет я точно не хочу. :-)

Zlatka
Z

Великобритания
781 / 602 раза

Юлия63 а что за диски из тестов? Можно фото? Для меня новинка.
Вот, Юлия, сделала фотграфии этих тестов. Название компании "NT Labs" Тест на нитрат состоит из реагента и дисков. Такие вот диски Смешиваешь воду в пробирке с реагентом и надо кидать диск. Правда он не растворяется у меня, но вода все равно меняет цвет. Сегодня сделала тесты результаты таковы: PH- 7, KH-7, NH3(ammonia)-0, NO2(nitrite)-0, NO3(nitrate)- около 10, РО4(phosfate) - около 0.5. Не знаю стоит ли добавлять нитрат и фосфат. На прошлой неделе два раза добавляла по 2.5 милиграмма нитрата, нитрат поднялся только с 5 до 10. Стоит ли увеличивать содержание нитратов и фосфатов в аквариуме или подождать?
С подключением углекислого газа так же начала пользоваться микроудобрениями. Кавждое утро добавляю одну капельку. Как пишется на упаковке, одна капля на сутки на 50 литров. Фирмы JBL
Хотелось бы узнать справляется ли это удобрение с недостатком железа или еще что нибудь надо готовить? :-): Как бы в составе этого микроудобрения железо есть.

Ну и вот еще сфотграфировала сегодня. "Креветочная тусня, то есть тусовка". :-) Вышли из укрытий в место где я рыб кормила, наверное решили тоже поужинать. :-): Извините за качество фотографии. Еще не научилась фотографировать аквариум. Да и фотографии делаю на телефон, хороший фотоаппарат еще не приобрела. :)

Doctor_Zig
D

П.-Камчатский
1445 / 1498 раз

Zlatka Смешиваешь воду в пробирке с реагентом и надо кидать диск. Правда он не растворяется у меня, но вода все равно меняет цвет.
Какой-то аналог порошка, как в тестах НИЛПА и JBL. Кстати, там порошок тоже полностью не растворяется.

Zlatka
Z

Великобритания
781 / 602 раза

Doctor_Zig Кстати, там порошок тоже полностью не растворяется.
Может мне тогда не стоит переживать, что диск не растворяется. Зря я наверное панику поднимаю. :-)

Максим Б.
М

Сланцы Лен.обл.
380 / 94 раза

Doctor_Zig в тестах НИЛПА
Doctor_Zig порошок тоже полностью не растворяется
в 1 тесте на нитраты порошок растворялся полностью,после купив второй такой же порошок не растворялся полностью,видно было осадок,но по тестам не было разброса в параметрах по этой причине,короче я все свалил на осеннюю сырость в квартире...1 эт...подвал...


  • Похожие темы