Аквариум "Два берега" 220 литров (Andrius85) (страница 3)

Галерея
Andrius85
A

Trondheim
24 / 5 раз

.если Co2 поставлю,хуже не будет?

rapMoHucT
r

Бердск
533 / 79 раз

Нет. Травке только в пользу

Andrius85
A

Trondheim
24 / 5 раз

если чесно то у меня пшаговый процес был приблезителный:)
1)установил декорацые...
2)залил водой
3)подождал два дня
4)слил воду в одельнную посуду
5)посадил растение,залил водой..
6)залил удобрений(каторых мне порекомендовали)
7)подклиучил всё оборудование (аэратор только ночью)
8)свет 10 часов, и после 7 дней нитриты 1мг/л
9)после начало водоросле

Отправлено спустя 2 минуты 27 секунд:
залил водой и подклиучил оборудование...забыл допечатать)

Отправлено спустя 2 минуты 34 секунды:
кабы зделал всё ,да чюток неправелно) это всё наладитса,иле проще перезапустить???

rapMoHucT
r

Бердск
533 / 79 раз

Удо я б не лил пока азотный цикл не сформируется :hi_hi_hi:

Andrius85
A

Trondheim
24 / 5 раз

а после таких глупых и поспешных действий ...я разве не нарушен азотный цыкл??? он восстановится? если азотный цыкл восcтановетса,то с водорослями не будет у меня жести? почему я спрашиваю это?? если я нарушен азотный цикл,и чтоб восстановить это надо несколько недель...(к примеру) и за это время водоросли поработят банку...то не проще сделать перезапуск ,не жели после бороться с водорослями???? я понимаю,что с этой ситуёвиной,я получу нужный опыт)))в наказание за поспешные действие) просто моя жена с дочкой дыру в голове сделают,пока я буду бороться с поработителями банки))
я повозился бы с этим,если б жил бы один)))

Отправлено спустя 14 секунд:
реально как луче зделать?)

rapMoHucT
r

Бердск
533 / 79 раз

Уменьшить свет до 8 часов . И ждать ещё недели две. Потом рыб запускаете. Если конечно у вас там Армагеддон не наступит :hi_hi_hi: . А вообще желательно фото сделать , где и что позеленело

Отправлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Вы его не нарушили он ещё не сформировался :hi_hi_hi: когда в фильтре и в грунте расплодиться бактерии все устаканиться.

Отправлено спустя 2 минуты 24 секунды:
И водоросли это низшие растения, рыбкам пофиг на них будет. Только визуально вид банки другой. Может вам чёрная борода понравится :-)

Andrius85
A

Trondheim
24 / 5 раз

вот какой водоросли видет не хотелось бы ,так чёрной бороды :) насмотрелся на фотки)я дохрена денег бахнул на это,чтоб любоватса чёрной бородой:(

Отправлено спустя 3 минуты 59 секунд:
на фото может и не так видно эту зелень на песке,но визуально это очень заметно... и за два дня водорослей стало очень много визде понемногу
Фото Аквариум Два берега 220 литров Andrius85  (photo#85141)
Фото Аквариум Два берега 220 литров Andrius85  (photo#85142)
Фото Аквариум Два берега 220 литров Andrius85  (photo#85143)
Фото Аквариум Два берега 220 литров Andrius85  (photo#85144)

Амазонка
А

Одинцово
1957 / 1735 раз

Очень рекомендую приобрести позже рыбок отоцинклюсов(если есть у вас там), отличные помощники в борьбе с водорослями...
песок зеленеть может от избытка света и от того, что его никто не ворошит...в обычной жизни аквариума рыбы ковыряются и песок перемешивается, тем самым зеленым он не будет.
Сейчас лучше аквариум оставить в покое) главный враг аквариума- спешка!

rapMoHucT
r

Бердск
533 / 79 раз

На анубисе нитчатые водоросли

Амазонка
А

Одинцово
1957 / 1735 раз

Andrius85 от какой водоросли видет не хотелось бы ,так чёрной бороды
борода в основном от обилия органики(основная причина- перекорм и перенаселение)
Чтобы растения были в норме нужны рыбы- сиамский водорослеед, отоцинклюсы, стурисомы.


  • Похожие темы