Панорамный узкий аквариум 100 литров (stvital) (страница 3)

Галерея
Max
M

СПб
1816 / 1672 раза

stvital, здравствуйте!
Приношу Вам извинения, что в рамках Вашей темы разместил свою фотку. Очухался и решил что это некорректно, уже попросил ее удалить.

А подсветка сделана 3-мя светодиодными минипрожекторами на присосках (по 3 диодика) - 2-а синие - установлены над водой и направлены вдоль поверхности воды - для того, чтобы рябь от воды создавала постоянно меняющиеся тени на задней стенке и на дне. А еще один - белый - светит в центр на дно, чтобы слегка подсветить общий план и рыб.

Отправлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Ну и силиконовые "кораллы" выбраны светящиеся в синем цвете + данио гло - приводят в восторг младшенького, для которого все это и затевалось :-)

stvital
s

Саратов
139 / 75 раз

Творчески подошёл!) Смотрится ярко и интересно. Интерес у детей - лучший показатель. :-) :co_ol:

Max
M

СПб
1816 / 1672 раза

Это да, ручки очумелые, периодически чешутся.
Но в нашем случае все хуже. В процессе создания аквы для ребенка папа (это я) заразился аквариумистикой :hi_hi_hi: :-) ;;-)))

stvital
s

Саратов
139 / 75 раз

Докупил травки три кустика. И по паре скалярий с молинезиями. Как лучше рассадить не придумал. Воткнул пока так.

dekoste
d

Псков
398 / 196 раз

Max В процессе создания аквы для ребенка папа (это я) заразился аквариумистикой
совершенно заурядный случай...
я заразился так же ... :-) :-) :-)

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Уважаемые папы! Несмотря на то что я писал выше, постарайтесь дитям все ж объяснить, что аквариум- это не ящик с рыбками-игрушками. Чтоб хотелки свои проецировали на то что рыбы- это живые существа :-)

dekoste
d

Псков
398 / 196 раз

stvital Советчики с фразами о садизме, Хиросиме, дурацкими замками поначалу обескуражили. Появились сомнения о целесообразности вообще тут писать.
ну, вот это то очень зря...
если как Вы выразились
stvital рыбки сдохли из первой партии все. докупил еще, потом еще и еще). Рыбок и траву покупал что приглянется, названий не знаю. Постепенно кто-то смог выжить).
то сложно ожидать иной реакции от аквариумного сообщества...
Это все равно, что Вы на автомобильном форуме будете повествовать что-то вроде "Купил дизельный мерседес, залил 95-го бензина ..движек сдох, Поменял залил 98-го опять сдох...**вно машина.."
Представляете что бы Вам сказали ??? Догадываюсь что представляете... :-)

Как выглядит Ваш аквариум - Ваше личное дело !! и ни кто не в праве Вам указать как оно должно выглядеть и где стоять... Хоть в унитазном бачке рыб держите -"Я так хочу!" - и это будет правильно...

Тут скорее другой момент "накалил" публику... Отношение к тому кого Вы содержите.. они хоть твари и бесловестные, однако "твари"...
И раз уж так вышло что партия сдохла (не вы первый, и не вы последний... не хорошо, но бывает у всех), то стоило хотя бы попытаться выяснить причину... что не так, как улучшить и т.п.
Вы же, как мне кажется, и судя по всему так показалось большинству, проявили редкостную черствость по отношению к "тем кого приручили"...
Заметьте !! я не говорю что Вы не пытались что-то выяснить и улучшить.. просто Вы об этом ни слова не сказали, потому Ваш пост и был принят можно сказать "В штыки"...

Вы же хотите что бы к Вам и Вашему детищу отнеслись с пониманием,? так отнеситесь с пониманием к тем кому Вы о нем решили поведать.
Тут люди больны аквариумом, пусть болезнь доброкачественная, но это болезнь...
Я очень сильно подозреваю, что и Вы уже подцепили эту бацилу и со временем сами поймете почему все вышло так, как вышло...
Успехов в Ваших начинаниях..

п.с. мне кажется со скалярками Вы поторопились, им двоим нужно 100 литров, а у Вас их 100 на всех...

stvital
s

Саратов
139 / 75 раз

Спасибо, декост, мы разобрались. Мой путь дилетантский, стараюсь исправиться. Пусть моя история разбавит форум профессионалов.
Да хочется парочку крупных рыбок, а то одна мелочь. С количеством тормозну, гурам докупать не буду) надеюсь текущему составу места хватит.

dekoste
d

Псков
398 / 196 раз

перенаселение в принципе вещь не очень страшная если вести подобающее наблюдение за самими рыбами и составом воды..

Отправлено спустя 4 минуты 51 секунду:
кстати что то я на фото (с растючкой, последнее) смотрел-смотрел, скаляров так и не увидел...
я так понимаю Вы не всех знаете.. ху-из-ху...
а попробуйте сфоткать их (неизвестных вам) по отдельности. Заодно полностью определитесь с Вашим составом, а может и какими то нюансами содержания люди поделятся...

stvital
s

Саратов
139 / 75 раз

Скалярии наверно в анфас были. Молинезии Вот этих не знаю. Слева с черным треугольником, сверху жёлтая, посредине с цветными плавниками, и справа покрупнее. Сомы прячутся, фотки пока нету.


  • Похожие темы