Панорамный аквариум 190 литров (freedomfow)

freedomfow

1. Описание проблемы - высокий PH 8,5,
2. Литраж/габариты аквариума - 190л
3. Когда запущен (дата, если аквариуму более месяца/описание как производился запуск, если менее месяца) - 23.10.2018
4. Параметры воды:
NO3 (Нитраты) - не знаю
NO2 (Нитриты) - не знаю
NH4 (Аммиак) - не знаю
PH - 8,5 , GH - не знаю , KH - не знаю PO4 - не знаю
5. Рыбы (размеры, названия, количество) - Гурами красный - 2 шт, Гурами желтый - 1 шт, Гурами жемчужный - 1 шт, Гурами мраморный - 1 шт, Барбус мшистый - 5 шт, Барбус суматранский - 4 шт, Барбус шуберта - 1 шт, Радужница бойсмана - 4 шт, Неон синий - 7 шт, Коридорас вуалевый - 2 шт, Севилья псевдо скат - 1 шт, Гиринохейлуса - 1 шт, Анциструс обыкновенный - 2 шт, Улитка ампулярия - 4 шт, змейка АКАНТОФТАЛЬМУС - 1 шт..
6. Растения (названия, количество или плотность посадки) - Еще не разобрался
7. Подкормка растений (название, кол-во, как и когда вносится) - под корнями лежат шары жбл, а так же твблетки Sera florenette.
8. Грунт (материал, слой, фракция, частота сифонки) - речной гравий 3-7мм.
9. Коряги, украшения (материал, как готовились для аквариума, количество) - 1 коряги, 5 домиков.
10. Фильтр (производитель, модель, мощность) - внешний EHEIM 2271 professional 4+ до 250л, внутренний Aquael Turbo Filter 1000.
11. Нагреватель/терморегулятор (мощность в Вт) - нет
12. Температура в аквариуме (градусов Цельсия) - 26
13. Аэрация (есть или нет, круглосуточно или нет) - круглосуточно от Aquael Turbo Filter 1000
14. Смена воды (частота, количество подменяемой за раз воды) - 1 раз в неделю по 20%.
15. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум (да, нет, непонятно) - нет.
16. Освещение (ваттность ламп или их длина, количество ламп, режим освещения) - штатные люминесцентная лампа 2шт по 25вт Т8 75см для аквариума, плюсом добавил самодельные LED лениейка фитолампа 20 вт 75см и линейка дневного света 20 вт 4000к 75см, с 12:00 до 22:00.
17. Корм (название, производитель, по скольку и когда кормите, есть ли разгрузочные дни) - Tetra Menu с утра, Tetra PlecoTablets для сомиков, Мотыль вечером.
18. Какие изменения недавно внесены - аквариум переехал со всем содержимым ко мне, при этом было сделано: 1) рыбы пересажены в ведро с водой из аквариума, 2) Налито из аквариума 2 бутылки 20 литровые из под кулера, 3) растения, грунт декор и т.д. по пакетам, 4) Переезд 5) установлена тумба и аквариум 6) промыт немного грунт и засыпан в аквариум 7) вылито 2 бутылки аквариумной воды 8) Залито водой остальные 160 литров из под крана 9) посажены растения и декор 10) включен фильтр на 2 часа и аэрация 11) запущены рыбки из ведра, где все это время работала аэрация 12) ну вот и вроде бы все
Вложения
Панорамный аквариум 190 литров freedomfow (photo#105817)

#1

yulia211

freedomfow, у вас справа сидит анубиас, его в грунт сажать не надо, лучше к декору примотайте.

#2

Дмитрий 58

freedomfow, снизить Ph не сложно, сложнее удержать его на постоянной основе в тех параметрах, которые Вам нужны. Вот почитайте здесь Как понизить ph кислотность воды в аквариуме?

#3

el_evd

Недурно бы ещё и остальные параметры знать, конечно. А в водопроводе рН какой?

#4

freedomfow

Водопровод такой же 8-8,5

#5

el_evd

Тогда да, по ссылке, которую выше приводили уже.

#6

freedomfow

Перенаселения у меня нет? Еще добавить несколько рыбок можно? :sh_ok:

#7

freedomfow

#8

rapMoHucT

Перенаселение аквариума

#9

rapMoHucT

там все написано. по мне так уже многовато для вас. рыба еще расти будет, а вы так понимаю не опытный аквариумист.

#10

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение