Микроаквариум отсадник "Пети-Будапешт" 7 литров (Филита) (страница 3)

Галерея
Филита
Ф

Раменское
321 / 55 раз

Есть фильм "Отель Гран-Будапешт".
Аквариум-отсадник = отель.
Гран - это большой. А маленький будет "Пети" (с ударением на последний слог). Отсадник маленький, поэтому "Пети-Будапешт"))).
Спасибо!)))

DDD
D

Бийск
1740 / 1035 раз

С запуском :ro_za:

Филита
Ф

Раменское
321 / 55 раз

Очень не нравится губка фильтра. Очень маленькая, крупнопористая - не знаю, насколько она способна обеспечить биофильтрацию. Добавила в фильтр синтепон. Как думаете, можно ли его выполаскивать, как губку? Производитель советует выкидывать и заменять при промывании фильтра...
Купить другую губку, мелкопористую?
Ещё проблема - на этот фильтр плохо надевается носок. А без носка я боюсь за своих будущих мальков...
Фильтр такой: https://wildberries.ru ...

Hedin
H

Моск.обл. Подольск
1116 / 564 раза

Отличный фильтр для распыления со2 ! Как пишут древние аквариумисты - каломешалка. Без модернизации не обойтись.

Филита
Ф

Раменское
321 / 55 раз

Ок, и как его модернизировать?

Ленчик
Л

1577 / 281 раз

Филита, да не морочьтесь Вы :a_g_a:
7 литров баночка, чего там морочиться, хорошо, что вообще он есть, хоть такой.
Функцию биофильтрации эта мизерная губка нести не сможет, вся надежда на грунт.
Я б её смело мыла под краном. И синтепон добавленный тоже.

Насчёт мальков не знаю, а эндлерки не пролезут, не застрянут.
---
Ох, чувствую, вернетесь Вы со своим гипотетическим малявочником всё же к аэрлифту и поставите банку на кухню :-)

Филита
Ф

Раменское
321 / 55 раз

Ленчик Насчёт мальков не знаю, а эндлерки не пролезут, не застрянут.
Так это будут мальки эндлеров!..
Впрочем, пока я запущусь, они уже, может, десять раз вырастут...

Ленчик
Л

1577 / 281 раз

Ну не только что родившихся же берете? Пара-тройка месяцев-то им есть?

Филита
Ф

Раменское
321 / 55 раз

Наверное, Вы правы! Когда поеду за рыбами, выберу рыбят покрупнее...
Грунт у меня есть, набран из старого аквариума и сразу засунут в этот, чтобы бактерии не успели разбежаться). В целом симпатичная баночка получается, я ещё планирую растений докупить для неё, будет красота. Ну и воду буду подливать из большого аквариума - мне же важно, чтобы рыбки в отсаднике плавали более-менее в той воде, что и в той банке, где они потом будут жить.

Филита
Ф

Раменское
321 / 55 раз

Заселила первых постояльцев. 6 креветок, 2 ампулярии, 1 спикси и несколтко меланий. Мелании прикольные, щалезабт друг на друга, закапываются и выкапываются. У спикси и одной из ампулярий повреждены панцири (их дали бесплатно, возможно, поэтому и дали). Посмотрим, восстановятся ли...
Надеюсь на лучшее.
Ампулярий многовато, знаю. Планировала одну. Но и отказываться не стала, постараюсь чаще делать подмены.
Ещё посадила разных растений. Фото потом сделаю, сейчас дети спать легли...
Нужна консультация, как лучше делать подмены с учётом большого аквариума. Стоит ли доливать, помимо свежей воды, воду из донорского аквариума?


  • Похожие темы