Способы заливания воды без необходимости поднятия ведер (страница 3)

Галерея
Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20965 / 8817 раз

Ю.В. Тоже прямо в аквариум заливать?
Да, смешивая с горячей.
Для Питера и МСК фиолетово, какую воду льешь, горячую или холодную.

Как ты считаешь, как фирмы работают с банками крупных объемов? С кипятильниками ходят? ))

Kapitan
K

Москва, м. домодедовская
382 / 83 раза

А я в статье читал что горячую нельзя тк в нее добавляют средства от накипи в трубах. Причем в статье тут. Правда ли? (я заливаю из под крана сравнивая по температуре).

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20965 / 8817 раз

Считается, что несколько раз в год в горячую воду добавляются присадки.
Ес-но по возможности её не рекомендуется использовать.

Но учитывая что уже много лет не разу не встречал мора из-за смешивания горячей с холодной, считаю что можно использовать без ограничений, это лучше чем температурный шок.

kvit
k

Москва
133 / 29 раз

Roman Да, смешивая с горячей.
Для Питера и МСК фиолетово, какую воду льешь, горячую или холодную.
Вот уж позвольте....на собственном опыте изучил....Зимой, через месяц такой практики растения и грунт стали покрываться белым известковым (или еще каким) налетом очень похожим на накипь в чайнике.

gerda
g

Москва
33 / 2 раза

kvit ...сам вопрос вызвал у меня некоторое недоумение. Если уж владелец большого аквариума нашел емкость в 20-50 литров для отстаивания воды, то способ её заливания никак не предполагает тягание этой емкости на 2-х метровый шкаф...
Уважаемый "kvit" боюсь разочаровать Вас своим ответом, но я отстаиваю воду в 3-х бутылках от кулера (18 л). :chir_lider:

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20965 / 8817 раз

kvit Зимой, через месяц такой практики растения и грунт стали покрываться белым известковым (или еще каким) налетом очень похожим на накипь в чайнике
Это не связано с вашей горячей водой. Это связано просто с московской водой, с ее жесткостью.

сапог
с

Урал
5

сейчас у меня аквариум стоит сухой, а раньше я приносил к нему кастрюлю с 40 литрами отстоявшейся воды и не спеша заливал большой пластмассовой двухлитровой кружкой. такие должны продаваться в магазинах где цветки, горшки, лейки и прочее.в общем кружка полностью погружалась в аквариум, переворачивалась и вытаскивалась. ничего не размывалось :-ok-: , если приловчиться, даже волн и течений создавать не будешь

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20965 / 8817 раз

сапог а раньше я приносил к нему кастрюлю с 40 литрами отстоявшейся воды
сапог и не спеша заливал большой пластмассовой двухлитровой кружкой
Жуть. Девушка не сможет 40 литров донести.

Kapitan
K

Москва, м. домодедовская
382 / 83 раза

От девушки зависит)))

kvit
k

Москва
133 / 29 раз

Алиса, я в таких же бутылках отстаиваю. Можно помпой из этих бутылок воду наливать в маленькие банки, а уж из них лить в аквариум. Вы же из обычных таких банок воду для питья наверное не методом опрокидывания извлекаете?


  • Похожие темы