Отбиваюсь от водорослей (страница 3)

Галерея
Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Рн? КН?
От лифзона, при неудачном внесении, могла и нитка появиться.
Пока, кроме как поиграться с удобрениями, ничего не вижу.

Innesi
I

Москва
902 / 105 раз

На лифзоне написано 5 мл на 38 литров воды. Я внесла где-то по 1 мл на 45 литров 1 раз в неделю 2 недели. То есть 2 раза. Пш я написала 7.5. На жесткость нет тестов сейчас, но меняться ей вроде не с чего было. Думаю кш осталась 6. Поеду когда за реактивами куплю тесты. А удобрения какие? Может для начала реактивов хватит?

Добавлено спустя 17 секунд:
Лифзон больше не использую

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Innesi Пш я написала 7.5.
Innesi Думаю кш осталась 6
СО2 у тебя 6. Зачем, если не секрет, брага? Выводи НитрАт на 15, фосфат на 0,7-0,8. Дальше будем смотреть.
Рективы, которые тебе Наташа написала- и есть УДО, только в более чистом виде.

Innesi
I

Москва
902 / 105 раз

Хотела в будущем, когда с этой бедой справлюсь добавить свет и заменить растения на что-то интереснее. Вот решила что надо попробовать с самого простого, с браги. Ну да ладно. все равно не до нее пока.

Andrey (nsk)
A

Новосибирск
47 / 15 раз

Людмила, для кого Вы льете ЛиафЗон? растения при Ваших параметрах по макро(азот- фосфор) не будут потреблять ни железо ни калий,
с другой стороны лить макро в жидком виде при описанной Вами плотности растений и их видового состава, черевато большими
проблемами, чем пушок, если у Вас действительно эндогониум(пушок) именно на растениях!
подкормить конечно нужно, лучше через корни, хорошо работает API Root Tabs, небольшие кусочки таблетки подложить под корни в грунт,
кроме анубиасов, подмены можно сохранить в той же пропорции, единственное сифонить нужно только поверхностно, собирая легкие частички отходов,
и набраться немного терпения.

п.с. рекомендации производителя по Лиафзону считаю завышенной в несколько раз даже жля разогнанной банки)

Innesi
I

Москва
902 / 105 раз

Это Ю.В. во всем виноват:) Он мне про лифзон сказал, я вообще ни сном ни духом что это такое. Но было-то в разы хуже, поэтому было уже все равно что лить. К тому же я налила в 6 раз меньше заявленной производителем дозировки. Больше не лью.

Andrey (nsk)
A

Новосибирск
47 / 15 раз

Людмила, кормить растения в воду нужно когда они активно ростут!
Аквариум молодой с изночально пустым грунтом, нужно подождать пока рыбки удобрений накакают, не сифонте то что в грунт провалится,
пушек этот появляется при голодании растения, в следствии выделения угнетенным хозяином(растением) углеводов,
макро, микро элементов, на здоровом растении он рости не будет, СО2 Вам пока подавать не для кого, не
замарачивайтесь...

п.с. растения у Вас ростут?

Innesi
I

Москва
902 / 105 раз

У меня под корнями шарики жбл. Вы не внимательно читаете, прошу заметить. Я не собиралась подавать со2 в такой аквариум да еще и этим растениям, где вы это увидели в моих постах? Я спросила про со2 на будущее, когда справлюсь с этими водорослями и заменю растения. Конечно же растения не растут без нитратов и фосфатов. Вот валлиснерия только усов напускала. Впервые за 8 месяцев. Раньше покупные кусты добавляла, а щас усы выкидываю. Даже роголистник стоял. Его я уже выкинула. Растут анубиасы и яванец, но им-то на все пофиг

Andrey (nsk)
A

Новосибирск
47 / 15 раз

я по жизни не внимателен, уж простите!
думаю Вы легко справитесь сами, удачи!

Innesi
I

Москва
902 / 105 раз

У меня такой вопрос. Внесу я расчитанную по калькулятору первоначальную дозу элементов. Нужно же постоянно поддерживать определенные значения нитратов и фосфатов. Каждый день потом добавлять реактивы? Это же еще надо как-то опытным путем вычислить сколько потом добавлять?


  • Похожие темы