Водопроводная вода не надлежащего качества (страница 3)

NIVEOL
N

Москва
89 / 5 раз

Добрый вечер всем. Наконец то провел тесты воды.На мой взгляд все не так уж плохо, но оставлю последнее слово экспертам.
И так начнем.
Тесты проводит трех видов. 1. водопроводная вода, подготовленная вода для аквариума (неделю отстаивалась, далее прогонялась через фильтр барьер кувшинный) и третий тест, аквариумной воды.
|___тест___| аквас | водопроводная вода | подготовленная вода |
|___pH____|__ 7,5_|________7,2________|________6,5_________|
|___gH____|__10__|________14_________|________8,5_________|
|___kH____|__8,5_|_________14________|_________7__________|
|___NO2___|_0,15_|_________0_________|_________0__________|
|___NO3___|__ 2__|_________0_________|_________0__________|
|NH3/NH4_|_0,01_|________0,01________|________0,01________|
__________|__0,5_|________0,5_________|_________0,5________|
У аммиак/аммоний 0,01 это содержание аммиака, а 0,5 суммарное содержание ионов аммиака и аммония.
Тестирование проводил тестами Нилпа.
Прошу проанализировать.
Ps. бактопур помог, рыбы вылечились, вода зеркальная. Спасибо форуму.)))

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Раз Ваш кувшин снижает жесткость, значит там ионобменная смола. Она просто меняет кальций на натрий. Что не есть гут. Да и 14- не катастрофическая далеко жесткость. Или возьмите картридж без "умягчения" и обязательно без серебра. НитрИт в аквариуме 0,15 много. Его не должно быть вообще. НитрАт 2 тоже плохо- мало. Может 20? Я нилпой не пользовался, но сомневаюсь что она "2" поймать в состоянии. Аммиака тоже не должно быть. Хотя, опять же, от нилпы можно ожидать всего))

NIVEOL
N

Москва
89 / 5 раз

Все данные написанные, верны. Подскажите как вывести тогда аммиак и НитрИт, а нитрАт должен быть 20? Вода окрасилась еле еле розовый, согласно шкале равно 2.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Если все соответствует, то это значит, что у вас не баланса. При нормальном балансе аммиак разлагается через нитрИты до нитрАтов. Прочтите статьи, ссылки на которых есть в моей подписи- многое прояснится.

NIVEOL
N

Москва
89 / 5 раз

Спасибо за помощь. Почитаю, проанализирую, надеюсь все будет хорошо.

Наталья
Н

Санкт-Петербург, Колпино
4501 / 2807 раз

У нилпы шкала на нитрат начинается с 5, откуда цифра два :sh_ok: :nez-nayu:

NIVEOL
N

Москва
89 / 5 раз

Студентка У нилпы шкала на нитрат начинается с 5, откуда цифра два :sh_ok: :nez-nayu:
Согласен. Просто там цвет находится ближе к белому. Он еле еле розовый, поэтому и написал 2. 0 не мог написать, окрас был небольшой. И на 5 он не тянул. А по поводу аммиак/аммоний, 0,01/0,5 это в водопроводной воде уже есть. Как его можно вывести из аквариума без применения препаратов за деньги. Спасибо

NIVEOL
N

Москва
89 / 5 раз

Хотел отписаться еще по одному поводу. После чистки аквариума, и прошедшие 15-20 часов, решил еще раз сделать тест на аммиак, и заметил, что аммиака стало меньше, он практически был равен нулю. Желтый окрас, но все ж имел склонность к зеленце. Все таки баланс вроде работает))). Как думаете?

NIVEOL
N

Москва
89 / 5 раз

Сегодня вычитал, что все фильтрующие элементы для кувшинов барьер содержат кокосовый уголь обработанный серебром. Следовательно его получается использовать тоже нельзя? А если просто воду отстаивать, то те параметры которые указал я в таблице, они подойдут? для большинства видов рыб?

NIVEOL
N

Москва
89 / 5 раз

Не могу понять. После лечения, рыбы выздоровели, хорошо плавали. В пятницу 2.12.2011г была подлита вода в аквариум с подменой. Общий объем подмененной воды составил примерно 5-7 литров. Вода та что я описывал на форуме. И этот вариант приготовления воды был следующим. Налил в пластмассовое ведро объемом (10-12л) подверг его аэрации в течении одного-полутора часов. После отстаивал неделю. Перед заливкой в аквариум слил в чистое сухое ведро часть воды с того ведра, и уже потом влил в аквариум. разница температур была примерно 3-4 градуса. И сегодня обнаружил 2 трупа рыбок мальков в отсаднике, и одна на дне лежит, и на ней вроде белые пятна, а точнее на двух. Не может ли сама водопроводная вода нести в себе эти зловредные бактерии? В чем может быть причина, прошу помочь. Спасибо.


  • Похожие темы