Мой аквариум 200 литров (Dasha) (страница 3)

Галерея
Vitaliy_R
V

Москва
1609 / 882 раза

Сам борюсь с желанием поковыряться. Но понял что травку лучше не трогать часто иначе загнется.
Тем более пока она не подросла трудновато понять как это будет выглядеть в итоге.
Потерпите:)
Кстати света мало, если еще не меняли.
Хотя вроде поменяли, 0.7 на литр теперь?
И еще у меня просьба. Опишите поподробней какие удобрения (производители или самоделкин), в каких кол-вах и с какой регулярностью добавляете?

Dasha
D

Казахстан, Павлодар
533 / 430 раз

0,7 Вт/л это в другом аквариуме, где трава временно переживала лечение.
Но здесь тоже тоже поменяла. Сейчас стоят Т4 (28W) - 3 шт и Т5 (21W) - 1 шт, получается примерно 0,5 Вт/л.
Удобрения добавляла в маленький аквариум (25л) Макро самодельное, микро - аквадар (другое у нас не продается, но может быть потом что-нибудь закажу)
Относительно количества.
Микро по инструкции.
Макро контролировала тестами (кроме К). Тетрадка, табличка, записи каждый день.
Fe - 1 мл в день на 25 л (меньше нормы)
К - по 2 мл (3 раза в неделю)
РО4 - по 1,2 мл (3 р. в неделю)
С NO3 вообще непонятно - я его делала на онове СаNO3, и концентрация получилась другая. Их добавляла больше нормы расчитанной для КNO3, по тестам. СаNO3 - повышает GH!!! Хочу попробовать добавлять нитраты из аммиачной селитры или чего-нибудь подобного.
При этом подавалось СО2. Из рыб были 3 малька гуппи и 7 креветок вишен.

Для 200л уже переделала реактор СО2, ну и удобрения тоже будут. По количеству пока :nez-nayu:

Vitaliy_R
V

Москва
1609 / 882 раза

Я вот про Т4 что-то не уверен, что от них толк есть с точки зрения растючки.
А про удобрения:)?

Dasha
D

Казахстан, Павлодар
533 / 430 раз

Vitaliy_R Я вот про Т4 что-то не уверен, что от них толк есть с точки зрения растючки.
Могу сказать одно - растения растут! Может под другими лампами росли бы лучше - тут спорить не буду.
Мои ламты желтые, спектр не знаю, потому что по китайски читать не умею.

serj973
s

Казахстан, Павлодар.
3481 / 2309 раз

:hi_hi_hi: Цифры в названии лампы - просто их диаметр - часть от дюйма - Т4 - 4/8, Т5 - 5/8 и т.д. - все остальные плюсы-минусы - это буквы и другая маркировка, яркостная, спектральная.
Такой вопрос - железо где берете? Самомес, или готовое?

Dasha
D

Казахстан, Павлодар
533 / 430 раз

Буду знать теперь про диаметр. Только вот другой маркировки написано не было. Китайцы даже на надписях экономят. :hi_hi_hi:
Железо сама делаю - железный купорос + лимонная к-та

serj973
s

Казахстан, Павлодар.
3481 / 2309 раз

А креветки как реагируют?

Dasha
D

Казахстан, Павлодар
533 / 430 раз

Креветки реагируют отлично. За это время одна икру набрала, никто не погиб. Но железо я добавляла в половинной дозе. Растениям хватало. (у анубиаса молодые листочки были светлые - через несколько дней позеленели)

Dasha
D

Казахстан, Павлодар
533 / 430 раз

Как быстро время летит, почти месяц прошел. Травка моя потихоньку разрастается Молодай папаша. Сегодня обнаружила малька - его гоноподия дело. :-) Мама с дочкой - любуются на себя, красивых, в "зеркальную" стену. Анциструс взрослеет, усы уже небольшие отрастил. :st_ruskiy: Ну и сегодня мною купленные красавцы :ya_hoo_oo: Как думаете, недельку в 10 литрах протянут (возможно с ежедневными подменами) И еще. Полезли у меня водоросли. Много. Периодически обрезаю волосатые листья. Думаю оттого, что один раз перепутала баночки и вместо К налила РО4 --)-- . Заметила не сразу. Или еще как вариант (или в дополнение) много мути (мелких частичек). Что делать? Как-то бороться или сами постепенно уйдут?

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Dasha Как думаете, недельку в 10 литрах протянут
Как отсадник- да, но жить в них не смогут.
Dasha много мути
Губку мельче поставьте.


  • Похожие темы