Мой аквариум 40 литров (Petrovich) (страница 21)

Галерея
petrovicch
p

Беларусь, Ивацевичи
618 / 1237 раз

Уважаемые! Еще пожалуйста подскажите: в моих двух аквариумах живут: гуппи, моллинезии черные, гурами, данио розовые, миноры, анциструсы и крапчатые сомики.
Вопрос в чем: корм у меня на исходе, собираюсь заказать по почте, т.к. приезжий продает самопальную расфасовку в зип-пакетиках (все советуют не брать, неизвестно что там), а в единственном в моем городе зоомагазине корм рыбий двух видов неизвестной фирмы и такой, :sh_ok: я купил пакетик на пробу, там очень мелкие гранулы, и они такие твердые, что пассатижами только можно раздавить и размокают может с полчаса. А рыбам бросил пару, стали хватать и выплевывать - не жуется. :sh_ok: :sh_ok: Так я больше и не даю, чтоб не удавились.
Так вот хочу заказать: Tetra Phyll Granules (250 мл) гранулы (для травоядных) и TetraMin Menu (4 вида хлопьев) 250 мл - универсальный корм для рыб. Нормальные это корма для моих рыб или что-то иное смотреть?

Наталья
Н

Санкт-Петербург, Колпино
4501 / 2807 раз

Лучше выбрать чипсы про колор. Тетрамин чуть хуже. А гранулы могут оказаться крупноваты для ваших рыб. Но это только предположение, честно говоря не видела эти гранулы :nez-nayu:

petrovicch
p

Беларусь, Ивацевичи
618 / 1237 раз

Студентка Но это только предположение, честно говоря не видела эти гранулы :nez-nayu:
В общем заказал. Как придут так и посмотрим. Заодно и расскажу что и как, если будет кому интересно :-):

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

Александр, вообще-то самый универсальный вариант - это хлопья. Подходят практически для любых рыбок. Можно давать крупным и средним целиком, мелким - чуть перетирать, размачивания не требуют, очень нежные, тонкие пластинки, проглатываются исключительно легко.

Dasha
D

Казахстан, Павлодар
533 / 430 раз

дядя Вова вообще-то самый универсальный вариант - это хлопья.
Полностью поддерживаю. :a_g_a:
Кормлю хлопьями, чипсами и гранулами. Чипсы жестковаты, пока рыба сможет отщепнуть кусочек, много на дно падает. Гранулы мелкие рыбы с трудом прогдатывают и они быстро на дно падают. Хлопья рыбкам удобнее всего есть.

petrovicch
p

Беларусь, Ивацевичи
618 / 1237 раз

Сегодня сваял "сверхнавороченный" нанофон для 40 л аквариума :-) . В общем кусок гофрированного картона, покрашенный отобранной у ребенка черной гуашью :-) . Пока как-то так. Заметил сегодня, что грудные плавники у данио розовых стали какие-то странные, как бы разделились на нити. В остальном аквариум и его обитатели выглядят нормально. Что бы это значило? :nez-nayu: :sh_ok: Прошу пардону: что-то моя мыльница с этим черным фоном в темноте как-то мрачновато отобразила аквариум...

Katty_
K

Москва, м. Водный стадион
157 / 164 раза

Интересное решение с картоном! :co_ol: и никаких воздушных пузырей, и стенка не обычно-гладкая! Здорово! А крепили чем?
Скажите, а не бурлит вода от поднятого вверх распылителя? :smu:sche_nie:

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

petrovicch у данио розовых стали какие-то странные, как бы разделились на нити
Александр, это не розовые данио - а данио-рерио - трансген.
Форма искусственно выведенная, по некоторым данным - внедрен ген коралла. Не очень-то жизнестойкая форма оказалась. И плавники рвутся, и спина искривляется.

petrovicch
p

Беларусь, Ивацевичи
618 / 1237 раз

Katty_ Интересное решение с картоном! :co_ol: и никаких воздушных пузырей, и стенка не обычно-гладкая! Здорово! А крепили чем?
Скажите, а не бурлит вода от поднятого вверх распылителя? :smu:sche_nie:
Крепил методом "приставления к задней стенке" :-) - в общем никак, просто приставил сзади, а шланги и провода его чуть прижали и держат :a_g_a: . Надоест черный, попрошу дочу, нарисует камни, или еще чего. :-):
А распылитель, после поднятия сопла вверх, действительно стал чуть шумнее. Но я так сделел потому, что растения (папоротники на коряге) от течения сильно "волнуются", а убирать поток нехочется. Вот и завернул, пусть поверхность колышет, а в глубине поспокойнее стало. Может флейту еще "изобрету!.
дядя Вова Александр, это не розовые данио - а данио-рерио - трансген.
Форма искусственно выведенная, по некоторым данным - внедрен ген коралла. Не очень-то жизнестойкая форма оказалась. И плавники рвутся, и спина искривляется.
Эх! Воистину - велик человек! Куда ни влезет - везде жопа :sh_ok:
Зачем так над рыбой то издеваться. А если б рыбы нам ген коралла внедрили ? И у нас было по 20 пальцев на каждой руке и руки до земли ?
И никто у рыбы не спросил: а удобно? Все лишь бы себе глаз порадовать...

petrovicch
p

Беларусь, Ивацевичи
618 / 1237 раз

Эх. Блин! :cry_ing:
А у меня сегодня сомик анциструс сдох.
Вернее еще вчера, наверное...
Смотрю сегодня, вообще нигде не нахожу. А он возле губки насоса, брюхом вверх, улитки облепили.
Жалко. Больший из моих двух. Он давновато какой-то странноватый был. Сразу, как только я их купил этот и крупнее был и активнее, и того мелкого гонял. А где-то с месяц назад стал как-то чаще зависать на губке фильтра, то на листьях криптокарины. Последних пару дней вообще в зарослях у дна ныкался. На теле ничего такого не видать. Видно что-то с ЖКТ? А то последнее время он ничего не ел. Меньший все коряги вылизывает, а этот раз-два и висит по углам.
Такая вот грустная история.


  • Похожие темы