Коряга в аквариуме (страница 22)

Галерея
Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Легко! У меня в 20л прекрасно растет. Ну, коряжка маленькая, но это сути не меняет viewtopic.php?p=48266#p48266 Правый угол. А в центре, кстати, коряжка с яванцем.

Наталья
Н

Санкт-Петербург, Колпино
4502 / 2808 раз

Юрий, коряжка суперская :co_ol:

дядя Вова, на коряжку многие папоротники можно привязывать... У меня болбитис, тайландский и винделова на коряжке... И анубиасы там шикарно смотрятся... А растут все вышеперечисленные еще лучше, чем в грунте...
Привязывать просто, даже легче чем мох, главное не повредить корневище (ризому)... Просто закрепить достаточно, чтобы не отваливался :-):

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

Понял, спасибо, тоже попробую, у меня этот папоротник разростается очень прилично

givoglotik
g

Россия
534 / 48 раз

[quote="дядя Вова"]Юрий, коряжка ваша на самом деле шикарная. Я понял правильно? Вы хотите кладофору на ветки повесить?

Абсолютно правильно!А что?

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

А как вы ее хотите укрепить? Привязать или просто насадить, как на колышек?
Интересно, как это будет выглядеть? - Подводное дерево с маленькими кронами... Интересно должно быть...

givoglotik
g

Россия
534 / 48 раз

дядя Вова А как вы ее хотите укрепить? Привязать или просто насадить, как на колышек?
Интересно, как это будет выглядеть? - Подводное дерево с маленькими кронами... Интересно должно быть...
та что у меня лежит,уже распалась(это я ее снова в шарик собрал).Ее можно слегка расправив, развесить как крону, привязав тонкой леской.Если новые куплю, то попробую просто насадить на веточку!К стати, подскажите, знатоки,кладофора сама по себе шариком растет, или ее искусственно формируют так?

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

givoglotik кладофора сама по себе шариком растет, или ее искусственно формируют так?
сама так растет.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

И, кстати, если она не лежит на дне, а висит в середине аквариума, т.е. поближе к свету, то очень красивая и пушистая становится. Особенно, если вода не теплее 24-25. А если нитрат выше 5 и СО2 выше 5-7, то очень красиво пузырьками покрывается, вся обсыпана.

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

Кладофора имеет множество видов. Большинство, как и подобает водорослям, имеет вид пучка тины, который разростается по поверхности предметов и по дну. Иногда и такая кладофора попадает в аквариумы, и борьба с ней бывает весьма сложной.

Кладофора шаровидная - одна из разновидностей кладофор. Хорошо сохраняет шарообразную форму только в относительно холдной воде - до 20 градусов. В более теплой воде постепенно распадается, но в последнее время , видимо , благодаря акклиматизации, переносит без распадания более высокую температуру.
Является местом для сосредоточения полезных бактерий. Имеет свойство собирать "подводную пыль", таким образом хорошо очищает воду от мути. Рекомендуется раз в неделю выполаскивать шарики кладофоры в аквариумной воде, слегка после этого отжимая.

Рикити
Р

Москва
163 / 2 раза

Презентовали коряжку. Из зоомагазина ("динозавр", вроде хороший), обработанную, фирменную. Я её прокалила в духовке 2 часа, прокипятила, промыла, прокипятила. Промыла в тазике, потом в отстоянной воде. Тонет прекрасно, её тут же облюбовали улитки и сом.

Но за 36 часов вода окрасилась бледным чайным (торфяным) оттенком. При кипячении не красилась. Рыбам пофиг, сом вырыл под ней ямку и теперь там живёт.
Нужно ли делать что-нибудь, или просто менять воду почаще?


  • Похожие темы