Мой аквариум 40 литров (Petrovich) (страница 25)

Галерея
Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Ну и правильно! :co_ol: Аквариумы- аквариумистам, а друидство- друидам! :-)

petrovicch
p

Беларусь, Ивацевичи
618 / 1237 раз

Еще вопрос. Возникла у меня идея - а не использовать ли в 90 л кубике мне вот такую штуку на светодиодах, запитав ее от адаптера. Вот только как прикинуть по освещению. Ведь светодиоды при том же потоке света "кушают" намного меньше, чем другие источники света? В этом светильнике 48 диодов и цена интересная.

petrovicch
p

Беларусь, Ивацевичи
618 / 1237 раз

Не дал ссылок с описанием "чуда". Виноват :smu:sche_nie: . Вот тут что-то похожее ссылка 1 или тут ссылка 2
Но в моем магазине я уверен не Camelion, а крутой Китай . Но я так рассуждаю: 48 диодов, да кемпинговый фонарь, светить он должен неплохо?

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

petrovicch а не использовать ли в 90 л кубике мне вот такую штуку на светодиодах
Петрович, при питании от 4 батареек, будет достаточно света? Уже смешно)

petrovicch
p

Беларусь, Ивацевичи
618 / 1237 раз

Smelov Уже смешно)
Честно говоря я уже так и подумывал. Не буду изобретать велосипед - энергосберегайки рулят :-) :ya_hoo_oo:

petrovicch
p

Беларусь, Ивацевичи
618 / 1237 раз

Друзья! У меня какая-то фигня все же творится :sh_ok: Ну или я панику развожу. Но в любом случае нужен ваш совет.
За последний месяц в моем 147л сдохло 4 рыбки - три гуппи и одна моллинезия. Про моллинезию я спрашивал, сам может виноват, не успел спасти (пока сам болел) - в общем она вчера была извлечена полуживой из-за фильтра, где ее еще живую начали обгладывать улитки :sh_ok: . Не смог я смотреть и помог быстренько животине уйти (ледяная вода+морозилка :cry_ing: ). Моллинезия до этого как-то странно плавала - как будто хвост был парализован и его тянуло ко дну, еще она была худее остальных, хотя ела охотно и других явных признаков не наблюдалось. Гуппи сдохли 2 старика самца из первых самых и один малек-подросток. Причем старики сперва были как бы с разорваными и надкусаными (или мне показалось) хвостами и тоже еле живые. Потом хвостом к низу, головой вверх и сдыхали. Я уже не понимаю в чем дело. То ли какая болячка неведомая мне, то ли их может сом погрыз :nez-nayu: .
Изменений в акве никаких. Подмены регулярно раз в неделю 25-30%, день разгрузочный, кормлю немного, хлопьями 5 видов тетра. Короче ничего не понимаю... :nez-nayu: :ny_tik:
Да еще один "кошмар": стал в последнее время замечать, что листы (крупные) моих растений как будто посыпаны чем-то белым очень мелким (то ли мусор какой-то, то ли фекалии чьи то), а сегодня когда доставал трупик мелкой гуппешки с поверхности плавающей риччии - стряхнул ее в банку и смотрю, а там в воде туча чаго-то мелкого быстро плавает. Я под микроскопом поглядел - какая-то неведомая фигня, гугл говорит что это - Остракоды, ракушковые рачки Ostracoda seed shrimps. Вот. Может это из-за них чего, хотя я почитал вроде они не вредные, только откуда взялись :nez-nayu:

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

Александр, здесь на самом деле много отдельных вопросов.
Может быть есть смысл их разделить - о неизвестной живности - в соответствующую тему,
Опознание: неопознанные обитатели в аквариуме или НЛО в аквариуме
о болезнях гуппи и их исхудании - в другую.Болезни аквариумных рыбок
ИМХО, ответы будут конкретнее.

petrovicch
p

Беларусь, Ивацевичи
618 / 1237 раз

НЛО мое все-таки остракоды: вот фото с просторов интернета, мои точь в точь такие же, только панцирь в крапинку:
ИзображениеИзображениеИзображение

А про гуппи - у меня назрел такой вариант: как то ночью я с фонариком подошел к аквариуму. Сразу не понял, смотрю пару гуппи на грунте лежат. Во блин, думаю опять подохли. Но от света моего они начали шевелиться. Ага - спят! А анциструс мой уже активно всех гоняет, и больших и малых, если рядом с ним ошиваются. Так вот может когда гуппи на земле дрыхнут он их и понадкусывает? Не зря же у них такие хвосты были оборванные.

Радмир
Р

Ставрополь
260 / 89 раз

Нет, наврятли. Анциструс так не сделает.

petrovicch
p

Беларусь, Ивацевичи
618 / 1237 раз

Здравствуйте! С Рождеством Вас!
У меня немного новостей: в 147 литровике все пока по-старому, только прополка по нем плачет, и, как говорит мое предчувствие, полный редизайн. Только не знаю когда, идет процесс моральной подготовки. А 40 литровый был благополучно разобран и "превращен" в новый 90 литровый кубик. Новому аквариуму буквально неделя, особого вида нет, дизайна тоже, крышка в процессе разработки. Пока так.

Рыбы довольны. ;;-))) П.С. Буду просить модераторов об очередном переименовании моей темы... :-):


  • Похожие темы