Мой аквариум "150 литров беды" на 150 литров (Юлия63) (страница 25)

Галерея
Макс
М

Гурьевск
1157 / 396 раз

Юлия63 Все бактерии сдохли?
Юлия, я думаю вам точно не кто не ответит просто их (бактерий) явно никто не когда не считал :nez-nayu: .
Юлия63 Ждать сюрпайзов?
Я бы сделал тесты, а том бы уже проще было решить ждать или нет. Убрать эту муть можно за сутки при помощи микрофибры.

Юлия63
Ю

Самара
344 / 175 раз

вот уж никогда не думала, что буду пускать сопли-слёзы по аквариуму, но в тот момент я похоронила всех жителей. Компрессора нет, внутреннего фильтра на всякий случай нет. На следующей неделе куплю.

Отправлено спустя 3 минуты 33 секунды:
Макс, думаю тесты раньше завтра-послезавтра делать бессмысленно. Ну может может я не права, пусть поправят.

Макс
М

Гурьевск
1157 / 396 раз

Юлия63, если есть тест на аммиак, нитрит я бы сделал. Снова вернусь к микрофибре (я фанат микрофибры :ps_ih: ) ее можно на выходной шланг примоздрячить :nez-nayu:

Юлия63
Ю

Самара
344 / 175 раз

Макс, есть синтепон. Сейчас есть смысл в нём? Чёта руки опустились. Муть сейчас не прёт, но чувствую воздух там ещё остаётся

Макс
М

Гурьевск
1157 / 396 раз

Юлия63 Чёта руки опустились
Вот это зря!!! Вы завязывайте

Отправлено спустя 6 минут 33 секунды:
Юлия63 но чувствую воздух там ещё остаётся
попробуйте его пошатать, покачать из стороны в сторону. По поводу что бактерии в фильтре сдохли (да и хрен с ними сори что так грубовато) у вас прекрасный травник :co_ol: он сам справится с биосистемой (но как то так, я просто хочу сказать что у вас сейчас ситуация как будто вы промыли фильтр, (а может и вправду вам его промыть) баланс наладится и все будет ок)!

Юлия63
Ю

Самара
344 / 175 раз

Макс, ну если его шатать, опять хрень попрёт

Макс
М

Гурьевск
1157 / 396 раз

Юлия63 ну если его шатать, опять хрень попрёт
Я думал там у вас воздух :nez-nayu: , если воздуха нет то "не лезь в исправный механизм" :-):

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20979 / 8830 раз

Юлия63 Вот такая ..опа сегодня приключилась.
А в чем собственно проблема? Высокое содержание газов? При подмене даже полезно, тк имеется скиммер-эффект )
Юлия63 Подозреваю все они попали в фильтр, тк он булькал иногда. Ну нет бы мне вчера протрясти его... Я ток сегодня после обеда дошла до него, и потрясла. Все бактерии сдохли? Ждать сюрпайзов?
Он может булькать и одновременно работать. Если это так - проблемы нет никакой. Сбросит воздух и всё будет ок.

Юлия63
Ю

Самара
344 / 175 раз

Которое время он будет сбрасывать воздух? Сутки? Я не спец, и спорить не буду. Но почти через сутки после подмены фильтр был очень завоздушен, и почти не работал. Ну почему столько говна (уж простите) из него хлынуло? В аквариуме на протяжении 10 см видео ничего не было. Мне кажется фильтр почти стоял, ну еле работал. А уж такие ужасы пишут, что при небольшом простое гибнет всё и вся в нём, я и кинулась в панику. Ну и ведро г-на , плавающего в аквариуме (визуально) не внушает доверия. А фильтр, спустя больше суток, предательски булькает.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20979 / 8830 раз

Юлия63 Которое время он будет сбрасывать воздух?
Смотря какой фильтр, какая высота и тд и тп. Мощные фильтры пропукиваются легко и непринужденно, слабые, особенно китайцы встают и стоят.
Юлия63 Ну почему столько говна (уж простите) из него хлынуло?
Ничего удивительного нет. При завоздушивании фильтр работает неравномерно, толчками и изза этого он выбивает то что там накопилось, к тому же этому способствует сам воздух.
Юлия63 Мне кажется фильтр почти стоял, ну еле работал.
Я не понимаю вашего "кажется". У фильтра есть совершенно однозначный определитель его работы - это поток из выхлопного отверстия. Если его нет - фильтр стоит, если он слабый - фильтр забит/завоздушен/другие проблемы.
Юлия63 у и ведро г-на , плавающего в аквариуме (визуально) не внушает доверия. А фильтр, спустя больше суток, предательски булькает.
На вашем фото я не увидел говна, а принял всё за результат только что проведенной подмены. О говне не было не слова. Когда проблема описана тщательно давать ответы намного проще.

Отправлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Я бы на вашем месте сейчас просто промыл наполнители в слитой аквариумной воде, а отфильтровать муть можно воспользовавшись советом выше - микрофиброй.

Определить наличие проблем с биофильтрацией поможет тест на аммиак.


  • Похожие темы