Мой аквариум 40 литров (Petrovich) (страница 29)

Галерея
serj973
s

Казахстан, Павлодар.
3481 / 2309 раз

petrovicch С СО2 чего-то не хочется связываться
Не хочешь - увеличивай население, надышат.
И на жесткость пенять не стоит - хорошо хоть она есть, а то трава вообще-бы загибалась.

petrovicch
p

Беларусь, Ивацевичи
618 / 1237 раз

Leonchic А можно вопрос. У вас объектив штатный или? Я со своей зеркалкой и прямо и боком с поворотом и прискоком результат один - фотки жуть. Ну не понимаю я, как аквариум снимать. Что нужно? полная темнота? Вспышка?
Еще раз спасибо, Елена, за добрые слова в мой адрес! :ro_za: Когда твоя работа нравится кому-то, хочется продолжать, а то сам как-то критично постоянно отношусь, вечно что-то хочется переделать... :-)
Снимаю никоном Д3100 с китовым объективом 18-55. Никаких премудростей, только пока нет штатива немного "изголяюсь": ставлю табуретку перед аквариумом, на нее стопку книг и на книги фотоаппарат :-) , так чтобы он смотрел в центр аквы. Снимаю в полной темноте и, единственное, снимаю на режиме съемки - "автоспуск" . Это когда кнопочку "снять" нажал, а фотоаппарат фоткает с задержкой. Это для того, чтобы изображение не смазалось на длинной выдержке от резких движений пальцами. Вот как-то так. Еще Ольга (dankora) ссылку дала - там посмотрите, много полезного. Ну и пробуйте - все обязательно получится!
serj973 Не хочешь - увеличивай население, надышат. И на жесткость пенять не стоит - хорошо хоть она есть, а то трава вообще-бы загибалась.
С населением придется до весны подождать - мой заезжий аквариумист, торгующий на рынке, видать по причине морозов пока рыбу не возит (что-то давно я его не вижу :nez-nayu: ).
Кажись "бражка" по мне плачет.... :dr_ink: ;;-))) (а может мне свет уменьшить??? :nez-nayu: )

serj973
s

Казахстан, Павлодар.
3481 / 2309 раз

Если решишь дуть - тогда уж проще генератор собрать, А свет уменьшать - водоросли плодить.

petrovicch
p

Беларусь, Ивацевичи
618 / 1237 раз

serj973 Если решишь дуть - тогда уж проще генератор собрать, А свет уменьшать - водоросли плодить.
Сергей, насколько реально связываться с СО2 без тестов ВООБЩЕ???

serj973
s

Казахстан, Павлодар.
3481 / 2309 раз

Ну я-же дую :-):

Leonchic
L

Москва, ВАО
176 / 131 раз

dankora Олечка, спасибо тебе добрый человек :ro_za:

petrovicch Спасибо за информацию, я с рук снимаю вот и получается фигня. Автоспуск попробую и ссылку почитаю на досуге :-):

petrovicch
p

Беларусь, Ивацевичи
618 / 1237 раз

Вчера, в очередной раз поглядев на вездесущий карбонатный налет на элодее, роголистнике, валлиснерии и даже мхах - переступил через свое нежелание связываться с СО2 и решил немного поэкспериментировать. Думаю хуже не сделаю, а отказаться от затеи можно всегда (если не понравится :-) ).
Итак "сваял" реактор из акваэля мини и 20 кубового шприца. С генератором, пока на стадии испробования "что такое СО2", взял бражку ;;-))). Сварил "киселек", сделал термос из толстой подложки ламинатной, бутылку использовал стеклянуу 0,75 л, пробка от шампанского очень плотно вошла. Ну и капельница. Вот как это выглядит: Второй день полет нормальный. Брага бродит потихоньку. Реактор включаю вместе с освещением, на ночь не перекрываю. Растения вчера так пузыряли, как я ниразу не видел до сих пор :sh_ok: - мох с дуба всплыл, нужно привязать ;;-))) .

igor818
i

Новочебоксарск
787 / 970 раз

Таперича начинай потиноньку в УДО вникать, у растючки после СО2 аппетит разыграется :-) !

petrovicch
p

Беларусь, Ивацевичи
618 / 1237 раз

igor818 Таперича начинай потиноньку в УДО вникать, у растючки после СО2 аппетит разыграется :-) !
УжЕ, ужЕ. :-)

Natusik
N

Казахстан, Костанай
215 / 74 раза

Интересный у вас соуд получился :hi_hi_hi: Впервые такой вижу.А в желтую полосочку это декор или защита от взрыва?


  • Похожие темы