Мой аквариум 40 литров (Petrovich) (страница 30)

Галерея
serj973
s

Казахстан, Павлодар.
3481 / 2309 раз

Natusik это декор или защита от взрыва?
petrovicch термос из толстой подложки ламинатной
Вот только, генератор было-бы проще собрать - а на этом защитной банки-ресивера не хватает - если пена пойдет?

petrovicch
p

Беларусь, Ивацевичи
618 / 1237 раз

Natusik А в желтую полосочку это декор или защита от взрыва?
Просто подложку скрутил вокруг бутылки и на скорую руку прошел желтым скотчем :-) . Так и получилось, скорее декор :-) .
serj973 Вот только, генератор было-бы проще собрать - а на этом защитной банки-ресивера не хватает - если пена пойдет?
Не, Сергей, на сегодня мне было проще проделать одну дырку в пробке, чем три дырки в двух :-) . Просто пока ознакамливаюсь, что такое СО2, как войду во вкус, так и серьезнее самоделки пойдут. А пена не должна пойти, у меня там только 3\5 бутылки "реактивов". :nez-nayu:

petrovicch
p

Беларусь, Ивацевичи
618 / 1237 раз

Попробовал сегодня видео поснимать (без штатива :-) ) Качество пришлось пожать, а то до утра на ютуб заливать пришлось бы. :nez-nayu:
http://youtu.be/ag_QPNmhO2g

Добавлено спустя 10 минут 37 секунд:
Что за беда :sh_ok: , сколько заливаю на ютуб, а все видео мое "удваивается", т.е. ролик дважды копируется и становится одним целым. Шо за фигня, или руки у меня такие??? :nez-nayu:

petrovicch
p

Беларусь, Ивацевичи
618 / 1237 раз

Изображение

Leonchic
L

Москва, ВАО
176 / 131 раз

Ну как у вас такая красота получилась? Я бьюсь с мхом, бьюсь ну ничего не выходит. :wo_ol: Простите необразованную, это же не яванец? :smu:sche_nie:

petrovicch
p

Беларусь, Ивацевичи
618 / 1237 раз

Leonchic Ну как у вас такая красота получилась? Я бьюсь с мхом, бьюсь ну ничего не выходит. :wo_ol: Простите необразованную, это же не яванец? :smu:sche_nie:
Это риччия. Она у меня такая отросла от рассады с чайную ложку. Наращивала массу плавая по поверхности. Потом я ее притопил. А сейчас с СО2 она "пузыряет" сами видите как, и так каждый день.

Natusik
N

Казахстан, Костанай
215 / 74 раза

Петрович расскажите поподробней про ваш реактор, я видево посмотрела :co_ol: Я правильно поняла, что "стакан" наполняете СО2 и потоком от мини-фильтра растворяете СО?

petrovicch
p

Беларусь, Ивацевичи
618 / 1237 раз

Natusik Я правильно поняла, что "стакан" наполняете СО2 и потоком от мини-фильтра растворяете СО?
:a_g_a: Вот как это поближе выглядит. Просто 20мл шприц просверлен сбоку и одет на выходной носик насоса, для лучшего соединения я использовал кусочек силиконового шланга, один конец которого плотно вошел в насос, а другой в шприц. Сверху шприца одета капельница от бражки и все... Фильтр работает вместе с освещением, на ночь бражку не перекрываю, она заполняет шприц и через носик насоса и ту пимпочку, на которую обычно в насосе одевается трубочка для воздуха, лишний СО2 сбрасывается. Плюс ночью у меня включается аэрация, так что передоза СО2 не будет.

Natusik
N

Казахстан, Костанай
215 / 74 раза

Ага понятно. Экономии СО2 знаяит нет :-): Я вот еще смотрю, что у вас только одна бутыль, не боитесь, что в акву может попасть бражка по случайности?

petrovicch
p

Беларусь, Ивацевичи
618 / 1237 раз

Не, неэкономный я :-) . Тем более "реактивы" весьма дешевы - еще наболтаю. А по поводу второй бутылки, то пока не вижу смысла, у меня реактивов-то полбутылки вместе с пеной, ну куда ей переть?
Если интересно делал бражку (кисель) так: 3 ст.л. сахара, 1 ст.л. с горкой крахмала, 0,5 ст.л. соды пищевой 150..200 мл воды и из этого варим киселек на водной бане минут 20..30. Потом когда остынет, 1 ч.л. дрожжей (которые не сухие) растворяю в небольшом количестве теплой воды и в бутылку. Старт! Выжидам недельку, фильтруем и пьем ;;-))) . Вот на сегодня такая закваска у меня отработала ровно 10 суток, и думаю еще денек протянет. Меня вполне устраивает. :a_g_a:


  • Похожие темы