Мой аквариум 40 литров (Petrovich) (страница 4)

Галерея
petrovicch
p

Беларусь, Ивацевичи
618 / 1237 раз

KOLXOZnik Поздравляю. Надеюсь продолжение будет?
Спасибо! Продолжение будет обязательно!
Все только начинается. Грунт, коряга. С растениями пока непонятка. Пару знакомых все обещают - а результата не видно. Возможно придется что-то из водоема адаптировать.
А еще в планах какой-то фон с подсветкой.
В общем, чувствую заболел всерьез и надолго. :mi_ga_et: :ya_hoo_oo:

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

petrovicch А еще в планах какой-то фон с подсветкой.
Алекандр, особо пестрым фоном не увлекайся. Сделай темный, однотонный, под цвет торфа или глинистого берега - что-то в буровато-коричневатой-темно-зеленой гамме, можно с "переливами", но тоже не особо яркими.

petrovicch
p

Беларусь, Ивацевичи
618 / 1237 раз

дядя Вова Алекандр, особо пестрым фоном не увлекайся. Сделай темный, однотонный ...
дядя Вова, вы читаете мои мысли! У меня в планах что-то наподобие этого - однотонный фон и подсветка. Просто, сердито и недорого - а главное красиво.

petrovicch
p

Беларусь, Ивацевичи
618 / 1237 раз

Продолжаю рассказ.
Сегодня начал подготовку к запуску нового аквариума (130 л). Установил фильтр-насос Aquael FAN3. При покупке колебался брать фан 2 или 3, потом решил, что мощный "придушить" можно всегда, а слабый уже не "разгонишь" :hi_hi_hi: . Засыпал свой "самодельный", прокипяченный час, грунт из гравия. И залил, первые 50 литров, несколько (пару часов) отстоянной воды.
И сразу у меня возник вопрос. Вот посмотрите на фото: как вода помутнела. Это будет взвесь глины, потому что при промывке гравия в первых порциях вода была жуть какая желто-мутная. Но я прмывал гравий много раз, потом он еще стоял в бачке с водой больше недели, периодически сливал-подливал я туда воду. Потом перед кипячением я по пригоршне промывал тщательно на дуршлаге, и после кипячения еще пару раз наливал-сливал воду. И вот все равно при заливке этого грунта в аквасе появилась неплохая муть... :cry_ing:
Я надеюсь это не смертельно? Отстоится-отфильтруется. Да и растениям (будущим) может понравится?
Да (хвалюсь), я еще подсветку фоновую, как и планировал, синюю надыбал. ::yaz-yk: Нравится?
Мне очень - включу и представляю, как у меня там рыбы плавают :ya_hoo_oo: ;;-)))

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

petrovicch Я надеюсь это не смертельно?
Нет конечно, отфильтруется довольно быстро, синтепон в фильтр положи.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Я тоже люблю синюю подсветку :co_ol:

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

petrovicch Вот посмотрите на фото: как вода помутнела.
Это совершенно нормальное явление. При первом заполнении водой всегда в той или иной степени мутнеет. Обычно муть пропадает через несколько суток полностью.

solne4naya
s

Павлодар
635 / 833 раза

petrovicch фан 2 или 3, потом решил, что мощный "придушить" можно всегда,
Совершенно верно :a_g_a:
Не пугайтесь так мутной воды, в еще не запущенном аквариуме это нормальное явление. Да и в хорошо запущенных тоже случается, только проходит быстрее :a_g_a:

nosmopel
n

Москва
1104 / 491 раз

petrovicch синюю надыбал. Нравится?
Синяя подсветка, на мой взгляд - морская тематика. ИМХО.

igor818
i

Новочебоксарск
787 / 970 раз

А мне кажется что дает эфект глубины, пространства, таинственности :co_ol:


  • Похожие темы