Мой аквариум 40 литров (vadimsil) (страница 4)

Галерея
vadimsil
v

Севастополь
13

Сделал некоторые изменения прислушавшись к советам и читая форум.

1. Литраж/габариты аквариума: 40
2. Дата запуска аквариума: 1месяц
4. Рыбы в аквариуме: 2петуха(одополые,не дерутся),4 гуппи,1 апистограма рамирези,8 неонов,2сомика крапчатых,1гиринохейлус альбинос
5. Растения в аквариуме: Людвигия , роголистник и еще 2не помню
6. Подкормка для растений: ROOT TABS

Полсле подкормки root tabsom :-): растения поперли как сумасшедшие ,причем под корни клал справа и посередине под растения на фото видно разницу. + пробовал со2 так называемая газировка под крышечку через капельницу.
Чем можно передний план засадить?И жду Ваших комментариев по поводу заселенности аквариума. :-):
Фото Мой аквариум 40 литров vadimsil  (photo#26834)

AJIEKC
A

Архангельск
50 / 19 раз

я бы пару апистограм поселил

dankora
d

Москва
4248 / 2792 раза

vadimsil Чем можно передний план засадить?
Эхинодорус нежный? Дешево и сердито) Правда у меня никак не получается газон устроить из него - если сажать по кустику на некотором расстоянии друг от друга, то при сифонке все это всплывает, а одной кучкой не получается посадить - руки не из того места растут))) Зато из яванского мха получилась отличная полянка - только подстригать успеваю))
Вот на фото в правой части яванский мох, а в левой мои попытки загазонить передний план эхинодорусом. Думаю сделать съемный газон из разрезанной кладофоры (съемный - чтобы промывать можно было) - а пожалуй сегодня и займусь)))

В любом случае для почвопокровки нужен хороший свет. :son-ce: (хотя мох расти будет наверное и так)
Фото Мой аквариум 40 литров vadimsil  (photo#26844)

Marifki
M

Гусь-Хрустальный
6

Fishermen555
vadimsil Замок был поставлен из-за того что аквариум был куплен для сына,
Моему младшему сыну 2 года и 7 месяцев, тренеруется вместе с папой держать балланс, получает опыт и уже знает что водолазики и кораблики - это несерьезно,- если хотя бы раз сам создал баночку с яркими здоровыми рыбками на фоне изумрудной зелени растений и кристально чистой водой :mi_ga_et:
Зачем направлять ребенка по ложному пути, - думаю это не правильно :ne_ne_ne:
Растения на выходных пойду куплю парочку
- Не парочку, а в необходимом для старта в 40л. количестве, ключевые слова : простые в содержании и быстрорастущие, второе очень важно на старте !
химия было добавлена неделю назад,
- Какая химия ! Зачем ? Для чего ? :ps_ih:
Какая красота! И аквариум и сынок :co_ol:

vadimsil
v

Севастополь
13

Спустя 3 месяца.Изменения-поставил внешний фильтр Resun micro cy-20,фильтрует хорошо меня устраивает.
Население-2 апистограммы,1 петух,2 барбуса,8 неонов,1 гиринохейлус,2 крапчатых сомика,1 молинезия-живет с самого начала.
По растениям-начал добавлять jbl ferropol 24.C борюсь с переменным успехом,вспышек нет ,есть немного на 3-х листах валинсерии .
Фото Мой аквариум 40 литров vadimsil  (photo#31388)
Фото Мой аквариум 40 литров vadimsil  (photo#31389)

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

vadimsil фильтр Resun micro cy-20,фильтрует хорошо меня устраивает.
Хороший фильтр.
vadimsil Население-2 апистограммы,1 петух,2 барбуса,8 неонов,1 гиринохейлус,2 крапчатых сомика,1 молинезия-живет с самого начала.
Перенаселенка.
vadimsil начал добавлять jbl ferropol 24.
Будете добавлять дальше, получите кучу водорослей. Если добавлять, то не больше 20% от рекомендуемой.

vadimsil
v

Севастополь
13

Smelov vadimsil писал(а):
Население-2 апистограммы,1 петух,2 барбуса,8 неонов,1 гиринохейлус,2 крапчатых сомика,1 молинезия-живет с самого начала.

Перенаселенка.
Все понимаю но изменить уже ничего нельзя,затянутости пока не наблюдаю хотя уже все рыби достигли своих максимальных размеров.А с биологической фильтрацией внешний фильтр справляется надеюсь.Тесты не делаю.
Smelov vadimsil писал(а):
начал добавлять jbl ferropol 24.

Будете добавлять дальше, получите кучу водорослей. Если добавлять, то не больше 20% от рекомендуемой.
Я уже читал как из дозировки капля в день сделать 20% от рекомендуемой.Но шприц все забываю купить :-)


  • Похожие темы