Мой аквариум почти 100 литров (Белладонна) (страница 4)

Галерея
dankora
d

Москва
4248 / 2792 раза

Белладонна Надо будет дочку попросить научить его фенечки плести. :-):
Я имела в виду - может ему подругу подсадить, или деревяшек насыпать - пусть перебирает :-) Вообще конечно я не сильна в психологии анциков. У меня есть два - но они мелкие, сантиметров по пять, и пока производят впечатление милейших созданий :hi_hi_hi:

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Bambr1977 Поскольку мне такое поведение не нравилось, то я купил другой аквариум, а старый отдал на растерзание девушке (Анциструсихе то есть).
хахаха) Девушки они такие - враз квартирку отожмут)))

Белладонна
Б

Москва, СВАО
306 / 519 раз

У меня еще гурами водой иногда плюются. А аквариум то открытый и все это по стенкам стекает. Анциструса я тоже до недавнего времени милейшим существом считала. Правда он (или она?) с усами отросшими еще милее. Вобщем пока в аквариуме на личном обаянии держится.

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

Bambr1977 Она вырыла себе огромную яму под корягой и устроила себе там жилище.
Любимое занятие. Именно под корягой. И отдыхать там кверху брюхом, в этой ямке, прицепившись к коряге. :co_ol:

solne4naya
s

Павлодар
635 / 833 раза

дядя Вова Именно под корягой. И отдыхать там кверху брюхом, в этой ямке, прицепившись к коряге.
Это точно) А мой Борис отдыхает на спине, под корягой, не цепляясь за неё. Выглядит забавно :hi_hi_hi:

Белладонна
Б

Москва, СВАО
306 / 519 раз

solne4naya Ага. Я сначала пугалась - думала, что заболел или помирает. Палочкой тыкала. :hi_hi_hi: За ночь опять подкоп под корягу свершен. Чему очень рады креветки, выглядывающие из норы.

petrovicch
p

Беларусь, Ивацевичи
618 / 1237 раз

Я вот читаю, что вы про анциструсов рассказываете и потиху пугаюсь: мои еще видно пока малые и тихо себя ведут. Ничего не копают, только корягу полируют. Ну и очень любят залезать в щель, между губкой фильтра и головкой фильтра (там такая своеобразная норка получилась). Иногда вдвоем там лежат, иногда мелкий бьет и выгоняет большего :hi_hi_hi:
Неужто и мои подрастут и шкодничать начнут? Нравятся мне они и трава нравится. Не хотелось бы выбирать :ny_tik:

Белладонна
Б

Москва, СВАО
306 / 519 раз

petrovicch, так все и сходятся во мнении, что анциструсы хороши и милы только пока маленькие. Когда подрастают, они еще и лениться начинают, прекращая работать и ожидая корм сверху. Только если потом выселять придется, еще надо будет выловить не разворотив весь аквариум. Я наверное все же заменю вредителя на креветок амано.
Бамбр, я тут фото в теме посмотрела и чего то засомневалась анциструсиха ли у Вас?

елена Топоева
е

Абакан
1297 / 1137 раз

Мой анциструс уже взрослый и никаких гадостей с его стороны не наблюдаю, не роет и траву не трогает :nez-nayu: Может на фоне боциков, которые ещё те хулиганы, он и смотрится ангелом :nez-nayu:

Белладонна
Б

Москва, СВАО
306 / 519 раз

елена Топоева, Наверное да. Все ж в сравнении познается.
Скажите, а если в Фан-2 штатную губку на более мелкую заменить, нормально он тянуть будет?

Bambr1977
B

Балашиха
74 / 133 раза

Белладонна Бамбр, я тут фото в теме посмотрела и чего то засомневалась анциструсиха ли у Вас?
Конечно! У мальчиков на носу усы растут, а у моей - все чисто! Девочка-девочка, точно! И ей уже... 5 лет. Совсем взрослая дама. Ей бы парня. Но где я сейчас возьму ей такого же возраста? Может она у меня от скуки страдает? Не знаю... В любом случае в большой свой аквариум я ее не посажу, а в маленьком (50-литровом) ей одной привольно: делает что хочет и как хочет. И, кстати, да, она у меня разленилась совершенно, ест только только корм, который я ей даю. Там типа стекло почистить, корягу пожевать - нет, не царское это дело. Если голодная, то подплывает к стеклу поближе и грустно так смотрит не моргая. Смотрит-смотрит, плавник спинной то приподнимет, то опустит, хвостиком вильнет, мол, же не манж па сис жур... Ну и кормлю, а что делать?)


  • Похожие темы