Срочно! Данио плохо! (страница 4)

Галерея
greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

Рыбу не кормить ,она взрослая ? нерестилась? Возможно киста.

Mirra
M

Удмуртия, Глазов
415 / 1 раз

У меня есть тесты. Завтра проверю воду. Не было сегодня возможности, только пришла домой. Насчет возраста рыб не знаю.

Mirra
M

Удмуртия, Глазов
415 / 1 раз

Одна еще держится, а вторая наверно уже не жилец. совсем ей плохо! :cry_ing:

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

Перекорм -не кормить совсем через пару дней отойдет(80%)
Если они половозрелые и их не отсаживали они могли закистоваться ,тогда варианта два
первый-поймать ее и аккуратно выдавить икру
второй-рыбе ппц

Алексей
А

Москва
1077 / 37 раз

ИМХО - причин может быть несколько:
* Живот может раздуваться у самок, если они беременны или у них созрела икра.
* Рыба недавно съела крупный кусок пищи. Некоторые плотоядные и хищные рыбы поглощают довольно крупные куски, которых им хватает на несколько дней, в течение которых их брюхо медленно сокращается до нормальных размеров и формы. Тем рыбам, которые питаются непрерывно маленькими порциями, не следует скармливать за один раз большое количество корма - иначе брюхо у них вздуется, а какое-то время спустя начнется расстройство пищеварения.
* Ленточные черви. Вызванное ими вздутие часто бывает несимметричным (т. е. только с одной стороны) и может привести к тому, что рыба будет плавать, наклонившись на один бок.
* Внутренняя опухоль может вызвать вздутие тела и появление таких же симптомов, как при водянке. Это вздутие может быть несимметричным (односторонним).
* Ожирение, обычно наступающее в результате длительного кормления рыб неподходящей пищей.Перекармливание или неподходящая диета могут, напротив, привести к ожирению . Возможно, именно этот тип искажения формы тела встречается наиболее часто.
* Кроме того, подобная деформация может возникнуть в результате травмы; туберкулеза рыб и некоторых других болезней, вызванных патогенными организмами; заражения некоторыми видами наружных паразитов; неблагоприятных параметров воды (особенно для молодых растущих рыб); недостатка витаминов.

Mirra
M

Удмуртия, Глазов
415 / 1 раз

Здравствуйте! Рыбки пока живы. Одна плавает, временами заваливаясь на бок. Другая почти все время плавает на боку, изредка отплывает в другую сторону, в нормальном положении. Вот фото:
Фото Срочно Данио плохо  (photo#1953)
Фото Срочно Данио плохо  (photo#1954)
Фото Срочно Данио плохо  (photo#1955)

Mirra
M

Удмуртия, Глазов
415 / 1 раз

и еще, у нее сильно раскрыты жабры.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

В общем, во многом сходится с тем что Вам говорили... А конкретнее- фото бы по-четче...

Mirra
M

Удмуртия, Глазов
415 / 1 раз

Ох, по четче никак не получается! Сейчас попробую еще раз. Я их не выпустила в общий аквариум. они находятся в 3 л. банке...

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Mirra Я их не выпустила в общий аквариум. они находятся в 3 л. банке...
Вы туда воздух даете? Воду подмениваете?


  • Похожие темы