Влияние делагила при лечении ихтиофтириоза на растения. (страница 4)

Галерея
Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Я вот, вообще, думаю- может параллельно с делагилом есть смысл какой-нибудь фосблок лить? И вообще, это на фоне твоих нитратов маленьких фосфат большим кажется. А если у людей нитрат 15-25, то и фосфат 2 далеко не запредельный)))

andrew811
a

Украина
500 / 543 раза

Юр,нитраты поднял у меня 10:1,саму картину по тестам показал!Я о том что Фосфат не сильно растет.если учесть что свет 5ч и кормежка мороженым мотылем.

arlecchino
a

Украина луганск
584 / 415 раз

Юра людей которые держат травники на минимальных значениях очень немного, большинство держат фосфат около 1 нитрат около 20, даже если фосфат прыгнет в два раза не вижу проблему. :-):

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

arlecchino большинство держат фосфат около 1 нитрат около 20, даже если фосфат прыгнет в два раза не вижу проблему.
Так и я ж о том же))

andrew811
a

Украина
500 / 543 раза

arlecchino людей которые держат травники на минимальных значениях очень немного
В основном лью из макро фосфат,нитрат сам постояно при нормальном режиме аквы 10,травка растет,водорослей нет,прополка раз в неделю что еще надо?

AndreBens
A

Архангельск
2909 / 2489 раз

Я не заметил негативного влияния Делагила за несколько лет. Только лечебный эффект. Доза 1.5 таблетки на 60 л, перед лечением подмена воды. Через неделю плановая подмена как обычно. Улитки, растения, рыбки - живы. Есть у меня один очень перегруженный по живности аквариум, в основном гуппи эндлеры. Болеют только они от скученности. Ихтик возвращается, если пропускать подмены воды по несколько раз подряд. В общем пачку Делагила я потратил лет за 5. Крайний раз лечил - смотрю, через пару недель опять есть на нескольких рыбках, хотя обслуживание аквариума делаю. Вот тут я и решил провести анализ фильтра, и заменил в нем начинку: закоксованную керамику, 2 года минимум лежащую в фильтре поменял на новую. Неделю не лечил, наблюдал. Аквариум заметно обновился, массового заражения не было - эндлеров пять всего. После этого пролечил опять - вылечились за сутки, и не было грустно качающихся туда-сюда рыбок, страдающих от болезни.

Этим я хочу сказать, что лечение эффективней, если биология аквариума максимально очищена от балласта. Сэкономите деньги, если следить за чистотой.
При лечении я ничего не менял, как и всегда: все также подавал те-же обычные нормы УДО. CO2 там нет, аэрацию тоже не подключал. Растения там не самые простые, и мхи. От лекарства не заметил вреда.

Doctor_Zig
D

П.-Камчатский
1445 / 1498 раз

AndreBens Улитки
Во время первой вспышки ихтика у меня ампулярии очень долго отходили от делагила
AndreBens растения
Валиснерия растворилась
В остальном без проблем! Делагил - препарат выбора для лечения ихтиофтириоза, как сказали бы мои коллеги :mi_ga_et:

yulia211
y

Москва, Царицыно
2856 / 1448 раз

У меня растения после делагила были в норме (валиснерия, бликса японская, криптокарина, мох), но и ихтик не проходил хотя лечила с малахиткой. :nez-nayu: может пустышку купила...

shok
s

Энгельс
2217 / 1331 раз

Валлиснерии гигантской у меня оставался кустик при лечении и ему абсолютно ничего не было с виду. Возможно позже я что-то и заметил бы, но после лечения я его выкинул. :nez-nayu: .

bosmat
b

Malaysia
4687 / 4721 раз

Сергей, но это после фурика?


  • Похожие темы