Нужна помощь в лечении

Галерея
Serga-krsk
S

Красноярск
4

Объем и габариты аквариума (Д*Ш*В): 180 литров , 1000\400\500
Когда запущен аквариум (дата): год назад
Параметры воды в аквариуме (аммиак, нитрит, нитрат - обязательны):
Рыбы в аквариуме (размер, вид, количество): платидорас 2шт , скалярии 2 шт, сае 3шт (молодняк), анциструс 2 шт, минор 3 шт, боция 1шт, цихлиды попугаи 2 шт
Растения в аквариуме (виды, плотность посадки): эхинодорус, анубиаз, криптокорина, валлиснерия спиральная, папоротник.
Внесение удобрений и CO2: плантомин
Грунт (и подложка если присутствует):
Декорации в аквариуме (материал): коряга,лава
Оборудование (фильтры, компрессор, нагреватель и т.д.): Eheim classic, стандартный нагреватель
Стандартная температура: 25
Подмена воды (частота и объем): треть воды. раз в неделю
Освещение (тип ламп, спектр, количество, попадает ли свет из окна): t5 2 е стандартных juwel. свет с окна не попадает
Кормление (чем кормите, как часто, как много): коретра, артемия 1 раз в день, вечер Wels -Chips Sera
Изменения, предшествующие появившейся проблеме: уехал в командировку , подмена воды 1 раз в 2е недели 50 %, подсадил Сае
Описание вашей проблемы: на скаляриях и одной сае язвочки без чешуи

Отправлено спустя 8 минут 55 секунд:
no3 25 . no2 0. gh 16. kh 7,2. ph 6,4. cl 0,8. показания до подмены воды
Фото Нужна помощь в лечении (photo#82451)
Фото Нужна помощь в лечении (photo#82452)
Фото Нужна помощь в лечении (photo#82453)

Елена Ивановская
Е

Минск
560 / 173 раза

Больше похоже на травму. Кто-то долбит ваш скалярок. Либо царапаются о декор, при резких движениях. Лечения никакого, просто хорошая вода и все само затянется.

Serga-krsk
S

Красноярск
4

единственный кто может это цихлиды попугаи, один очень активный

Макс
М

Гурьевск
1157 / 396 раз

Serga-krsk, Вы понаблюдайте может правда попугаи.
Serga-krsk подсадил Сае
САЕ настоящие или ложные. Если ложные при недостатке корма очень агрессивны (были ложные, знаю, избавился сразу (отдал в зоомагазин)).

Serga-krsk
S

Красноярск
4

вот что сказали....На скалярах бактериалка с грибком. В комплексе BAKTOPUR, MYCOPUR, ECTOPUR. Что думаете?

Макс
М

Гурьевск
1157 / 396 раз

Serga-krsk На скалярах бактериалка с грибком.
Вот эта зараза которую вы написали сама по себе не появляется, грибок на ссадинах скорей всего. И это вам посоветовали в зоомагазине? Лучше всего понаблюдайте кто их гоняет, а то возможно лечение будет без смысленным.

Cерго.К
C

Москва
481 / 140 раз

Макс И это вам посоветовали в зоомагазине?
Спрашивать совета у сотрудников зоомагазина это последние дело.Мне кажется их девиз:
-Хочешь положить всех рыб в акве, спроси меня как?
Я вообще удивляюсь где их берут, выращивают что ли? Как под копирку во всех зоомагазинах такие консультанты-продавцы, от советов которых хочется бежать куда подальше. :hi_hi_hi:

Serga-krsk
S

Красноярск
4

Сказала моя очень, очень,очень близкая знакомая. Занимается рыбами лет 15 уже, к сожалению смотрела тоже по фоткам

Макс
М

Гурьевск
1157 / 396 раз

Cерго.К, ох ща огребеш ты люлей от заступников продавцов типо не все такие :-) .
Serga-krsk, те лекарства которые вы написали ИМХО очень сильно "бьют" по балансу в аквариуме. По рыбам повторюсь понаблюдайте, бактериалка лечится даже без химии, подмены воды и температуры на пару градусов повыше (если форма не запущена бактериалки, это мое мнение если я не прав жду критики).

Елена Ивановская
Е

Минск
560 / 173 раза

Все верно, не стоит лить выше перечисленные препараты. Часты подмены воды и можно немного йодинола капнуть для скорейшего заживления ранок ( строго по инструкции! Вртде 1 капля на 10 литров, сча уточню).

Отправлено спустя 4 минуты 35 секунд:
Такс, Йодинол ( в человеческой аптеке) 10 мл на 100 литров воды. Лечение 3-4 дня.

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Не знаю, никакой бактериалки не увидела. Обычные раны и обкусаные губы. Может скалярии между собой не поделили территорию?


  • Похожие темы