Вступаю в ваши ряды(прошу совета про цихлид и кратко о себе) (страница 4)

Alex Sokolow
A

Москва Судостроительная
1758 / 550 раз

А мы не наговариваем на цихлид :-):
Они же разные и мелкие и крупные есть и африканцы и американцы.
Это всё известно :-):
Человек пока не очень определился с тем, кто ему нужен. Больше тут загвоздка.

Antikvar
A

Россия
108 / 1 раз

Определишься тут, когда столкьо разновидностей, названия у всех сложнозапоминаемые, а в магазине выбор очень мал :)
Привезти что-то могут под заказ, но нужно точно формулировать что тебе надо.
А так бы придти в магазин, увидеть кучу цихлид, выбрать понравившихся, почитать о них, решить по совместимости и покупать.
А я картинками из интернета ограничен :)

Alex Sokolow
A

Москва Судостроительная
1758 / 550 раз

По цихлидам есть специализированные сайты. Там можно прикинуть, что тебе по вкусу и определиться в названии и условиях содержания. Хотя бы чуть-чуть. Например, списочек рыбёшек составить.

Antikvar
A

Россия
108 / 1 раз

Я уже не один список рыбешек составил, но все что-то не срастается одно с другим :)
Теперь вот с грунтом тоже, уже частично купил мраморную крошку (повезло что остатки были в магазине, а так бы много купил), а оказалось что это только для африканцев подходит, а последний список у меня из американцев :)
Кстати, если грунт будет нейтральный, или как это назвать, когда он жесткость не повышает, то африканцам это тоже подойдет, или им обязательно ужесточать воду надо?

Alex Sokolow
A

Москва Судостроительная
1758 / 550 раз

Пойдёт. Если нужно увеличивать жёсткость, то можно часть нейтрального грунта, часть повышающего засыпать. Можно обойтись декорациями, повышающими жёсткость. Например известняком.

victor
v

Владимир-30, С-Пб м. Комендантский пр.
469 / 396 раз

Если у вас уже есть мраморная крошка, зачем еще что то. Да и потом вы приобретёте (скорее всего) не дикарей, которые действительно чувствительны к низкой жесткости воды, а малька рожденного в ........надцатом поколении, адаптированном к нашей воде. Так что это не смертельно.

Alex Sokolow
A

Москва Судостроительная
1758 / 550 раз

Виктор, к нашей - это к какой?
Например вода в Москве и в Питере настолько разная, что я бы не мог посоветовать пересаживать рыбу сразу, без перевода.

victor
v

Владимир-30, С-Пб м. Комендантский пр.
469 / 396 раз

Да к любой.

Alex Sokolow
A

Москва Судостроительная
1758 / 550 раз

А чем отличается вода Питера и Москвы?

victor
v

Владимир-30, С-Пб м. Комендантский пр.
469 / 396 раз

Вода Питера конечно отличается от московской. Я имею ввиду то, что если бы я жил в Питере то малька бы приобретал питерского разведения,в Курске - курского и т.д., а не ехал бы за ним в Москву, где вода пожестче. Говоря о "нашей" воде я умею ввиду водопроводную воду.


  • Похожие темы