Спокойный аквариум 20 литров (Ю.В.) (страница 4)

Галерея
Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

B.W. Хотя если через "не так" то пойдет.
Если, кстати, вдруг "не пойдет", то в ход пойдут и фильтр, и подмены, и тесты, и свет, и химия ::yaz-yk:

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

Ю.В. Если, кстати, вдруг "не пойдет", то в ход пойдут и фильтр,
Что то меня терзают смутные сомнения что фильтр усугубит ситуацию,вполоть до болота :hi_hi_hi: .

B.W.
B

Московская обл
196 / 2 раза

Что то меня терзают смутные сомнения что фильтр усугубит ситуацию,вполоть до болота :hi_hi_hi: .
Ну так.., если грунт начнет закисать то фильтр явно не поможет, ну разве что поможет все это в воде перемешать. :hi_hi_hi:
Химия, ну это смотря какая, но явно не бактозимы и еже с ними.
Подмены... ну это дело проще на самотек на балконе оставить, через энное время посмотреть, авось все и "переработается".

Да и чего это я сразу о плохом, авось и получится все. :a_g_a:

Novoselik
N

Вологда
529 / 197 раз

Ю.В. Все это время- аэрация или подмены (еще не решил)
может не надо подмен? :ne_ne_ne:

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

B.W Я так и не понял, чем вас не устраивает прокаленный ил?
Перегной- лучшее удобрение по определению- правда в сухопутной агрономии. Торф- за компанию (его ведь рекомендуют в качестве компонента питательных грунтов?) А если одним словом- внятного объяснения нет- интуиция :hi_hi_hi:
greblin Что то меня терзают смутные сомнения что фильтр усугубит ситуацию,вполоть до болота :hi_hi_hi: .
И меня терзают. Поэтому- буду держать наготове :dr_ink:
Novoselik может не надо подмен? :ne_ne_ne:
В одной из тем Николай вполне аргументировано указал, что при отсутствии кислорода можно получить сероводород. Поскольку баквспышку я буду провоцировать без растений, то сероводород мне никак не нужен. Я, конечно, с удовольствием включил бы компрессор, но условия эксперимента требуют максимально возможный отказ от достижений НТП- ничего не поделаешь, "бюджет" :hi_hi_hi:

Novoselik
N

Вологда
529 / 197 раз

ну кинь роголистника. делов то. он и кислород с удовольствием растворенный куда лучше компрессора даст и чистый (а не как компрессор - атмосферный воздух гоняет, где кислорода 1/5 часть) кислород (прямо как оксидатор) и всякое дерьмо лишнее выест с удовольствем.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Промежуточный вариант? Роголистник-смертник? Ну, вариант...

Novoselik
N

Вологда
529 / 197 раз

а что. его не жалко. потом на выброс или кому нить отдашь (продашь), как писали в теме про бизнес. только я б пучок кинул сразу, а не 1 ветку.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Ну продать это перебор :bra_vo: А кинуть- хоть мешок. Возможно так и сделаю :dr_ink:

Добавлено спустя 56 минут 55 секунд:
Начинаю продумывать население аквариума. У меня вопрос персонально к BW. В аквариуме (напомню, 20л- это воды, и планируется много растений) обязательно будут 7 черных неонов, 3 ампулярии, много катушек, по десятку вишень и пчел (Рома, помню что вряд-ли выживут, но из упрямства попробую :-): ). Пара крапчатых сомиков (или кого-нибудь из присосок) на дно. Исходя из Вашего понимания нормального населения такого аквариума, кого и сколько Вы еще могли бы предложить. Предлагаю по-джентльменски- Вы называете реально, что Вы считаете возможным, а я это количество увеличиваю. Идет?
ПС Если можно- с учетом совместимости, pls, а то я в рыбах еще не очень. Мои вкусовые предпочтения- хотелось бы в этом списке видеть рамирезок, расбор, молли, данио, радужниц, тернеций. Лабиринтовых не предлагайте- снижают чистоту эксперимента :hi_hi_hi: Потом, ессно я это обсужу и с другими форумчанами. :dr_ink:

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20965 / 8817 раз

Ю.В. Рома, помню что вряд-ли выживут, но из упрямства попробую :-): )
Думаю 7 неонов выживут. )
Я б поболее посадил.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Хочешь я опыт проведу?
10 расбор в 10 литрах. Без компрессора и течения. Как считаешь, сколько продержаться?
Просто есть лишний десяток )


  • Похожие темы