Мальки пецилии (страница 4)

Галерея
Евгений
Е

Днепр
52 / 2 раза

Большое Вам спасибо.

Евгений
Е

Днепр
52 / 2 раза

Добрый вечер, а подскажите пожалуйста, у меня два малька со дна не поднимаются, худые писец(((, но когда всех кормлю они прилагают максимум усилий чтобы поесть, но кушают на равне со всеми, но что то не растут(((, что это с ними может быть? Больные? Что с ними делать,? Посоветуйте пожалуйста

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

Евгений что это с ними может быть? Больные? Что с ними делать,
Пока понаблюдайте. Возможно, врожденные патологии, например, дефект плавательного пузыря. Такие рыбки подлежат выбраковке.

Евгений
Е

Днепр
52 / 2 раза

Добрый день, а подскажите пожалуйста, у меня в общем аквариуме в отсаднике мальки пицилии, им порядка недели, можно ли их отсадить уже в аквариум где малькам порядка месяца, или когда их лучшие объеденить?

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20965 / 8817 раз

Если одни мальки по размерам такие, что могут съесть других - ссаживать нельзя.

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

А как у тех и других с размерами? Какой длины достигли пецилии и какой меченосцы? И в каком объеме Вы их хотите объединить?

Евгений
Е

Днепр
52 / 2 раза

Эти вот такие, маленьких сфоткать не получается они где то в два раза меньше.
Фото Мальки пецилии (photo#84613)

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

Конечно, лучше растить по отдельности. Крупные могут угнетать мелких, отгонять от корма. Кроме того, малышам требуется более частое кормление. Ну а если нет возможности поднимать отдельно и приходится всех помещать в одну емкость, нужно учесть, что объем должен быть достаточным и мелкая часть населения должна дорасти как минимум до 10 мм в длину.

Евгений
Е

Днепр
52 / 2 раза

Больше спасибо за ответ, пересадил три дня назаъ. По началу гоняли, у меня на дне галька мелкая лежит они туда прятались, сейчас уже все нормально плавают вместе.

Отправлено спустя 3 минуты 33 секунды:
Только что потом с ними делать, не знаю когда они не много еще вырастут, аквариум на 15 литров, а малька порадка сорока штук. Что бы не получилось перенаселения. В каком размере их в общий аквариум пересаживать?
Фото Мальки пецилии (photo#84810)
Фото Мальки пецилии (photo#84811)

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

Евгений В каком размере их в общий
Если там мирное население, можно, примерно, когда достигнут где-то 20 мм без учета хвоста.


  • Похожие темы