Создание растительного аквариума (страница 4)

Sergey
S

Москва
54 / 2 раза

Грунт такой мелкой фракции часто закисает, потому могут быть сложности с подложкой и уходом. Но его можно использовать, просто надо понимать возможные проблемы. Некоторые растения даже любят расти в песке

А какие последствия могут быть ? Растения погибнут ?

JKS
J

Таллин
1685 / 532 раза

Sergey А какие последствия могут быть ? Растения погибнут ?
Последствиями могут быть и гибель растений, и выделение в воду вредных газов, помутнение воды и прочие неприятности.
Сергей, абсолютно очевидно, что Вы слишком торопитесь. Я Вам советую решать критические для сегодняшнего дня проблемы - перенаселение и качество воды. А создание травника начать с теоретической подготовки. Форум Вам в этом поможет. Например на заданный Вами вопрос есть развернутый ответ вот здесь:
Рекомендации по выбору грунта для аквариума
Грунт фракцией от 1 до 2,5 мм
Лучший грунт для травника

Вам так же стоит почитать о выборе растений, о подаче углекислого газа и удобрений, об уходе за растительным аквариумом. Только после этого стоит начинать что-то планировать и, тем более, покупать :-): Чем основательнее Вы подготовитесь к этому, тем меньше сложностей будет в дальнейшем.
Не спешите :mi_ga_et:

Sergey
S

Москва
54 / 2 раза

Хорошо, спасибо :-):

Sergey
S

Москва
54 / 2 раза

Всем здравствуйте, вот паспорт продвигается процесс не спеша, купил тесты, провел из сейчас напишу результаты. Отдал рыб,осталось отдать скалярий, вот результаты :
pH- 7.5
gH- он мне не показал даже 23 капли капнул, он мне так цвет и не поменял
KH-8.0
NH4- 0 мг/л
NH 3 - 0 мг/л
NO2 - 0мг/л
NO3 - 25-50 мг/л
PO4 - 0.5-1 мг/л
Fe - 0 мг/л
Сl- 0 мг/л

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Ну так надо было дальше капать, пока не поменяет цвет. Может у вас там за 30 зашкаливает!

Sergey
S

Москва
54 / 2 раза

Просто уточнить хотел, а то я и не знал, на видео смотрел, там пару капель капали и все


  • Похожие темы