Запуск 170 литров, вопрос о воде от коряги (страница 4)

Галерея
snakebig
s

Техас
3987 / 1829 раз

Mercedes Акватех любезно предложил решение проблемы царапины - замена аквариума
Похвально, когда фирма "за базар отвечает".
Mercedes бы вода в емкостях была "живая"?
Живая она будет с фильтром, в остальных ёмкостях пускай будут растения, думаю, неделю вода выдержит, а там где живность, всё равно придется делать подмены (день-через день) по результатам тестов.
Mercedes Нужен максимально короткий или перезапуск
Как ни крути, в любом случае это перезапуск. Со старой водой и фильтром, бактерии заселятся быстрее, но, это стресс и для рыб и для растений.
Mercedes Подскажите, пожалуйста,сколько времени нужно на обезвреживание герметика в условиях моего быстрого перелива-переезда?
А каким образом герметик попадет из под крышки в воду, я что-то не пойму.

Mercedes
M

Санкт-Петербург, Малая Охта
145 / 109 раз

Спасибо, что откликнулись.
Да, Акватех - молодцы!
Переезд-перелив осуществим за сегодня. Завтра второй аквариум намереваемся вернуть. Так что задача, живой воде остаться в течение дня.
Ванна испорчена давно, эмаль съедена средствами бытовой химии. Я туда не рискну аквариум сливать. Если была бы ванна, то была бы песня.
Про растения поняла, размещу по разным емкостям.
Рыб в аквариуме нет, все ютятся в маленьком общежитии.
Герметик, если все быстро сделать и включить фильтр, будет орошаться конденсатом и стекать в банку. Думала, что это вредно для воды.
Я бы тоже не вклеивала, но потом не подобраться будет, если понадобится уплотнять от конденсата. Хотим сейчас чуть смазать край и водрузить крышку. И начать переносить грунт и воду.

Наталья
Н

Санкт-Петербург, Колпино
4501 / 2807 раз

Mercedes будет орошаться конденсатом и стекать в банку.
Как так? Крышка же выше ребер обычно...

Mercedes
M

Санкт-Петербург, Малая Охта
145 / 109 раз

По коротким сторонам банки просто стекло и просто крышка. Вот там конденсат будет попадать сразу на герметик и стекать в банку.

Наталья
Н

Санкт-Петербург, Колпино
4501 / 2807 раз

Все равно непонятно)))
Профиль же п-образный у крышки?
нанесите колбаску герметика по верхней кромке аквариума и оденьте крышку, прижмите. Все, выход конденсата за пределы банки исключен.
Не нужно пытаться герметизировать стык крышки и стекла с внутренней стороны. Без сноровки работы с герметиком сделать это красиво и качественно все равно не получится и в будущем это место будет одним только расстройством.

Mercedes
M

Санкт-Петербург, Малая Охта
145 / 109 раз

Профиль Г-образный.
Я думаю, что тонкий-тонкий слой на кромку нанесем и достаточно.

Mercedes
M

Санкт-Петербург, Малая Охта
145 / 109 раз

Друзья, спасибо всем за помощь! :a_g_a: Три с половиной часа и в четыре руки аквариум перелит! :co_ol:
Все прошло хорошо. Слили в самую большую емкость воду, поместили туда фильтр, фильтр включили с аэрацией. Далее в 22-литровые Икеевские контейнеры сливали воду и вынимали туда растения. Когда контейнеры закончились, перешли на пятилитровые бутыли от воды. Потом вынули в таз грунт. Тем временем муж прихватил силиконом крышку к краю стекла. Поменяли аквариум на тумбе. Ну а потом все в обратном порядке. Даже еще лучше получилось, огрехи композиции исправили, корягу от плесени под струей воды очистили. Все, через неделю запущу первопроходцев.
Надеюсь, на этом злоключения закончатся. :hi_hi_hi: И я уже буду писать о новой жизни моих рыбок в новом большом доме.

Marvin
M

СПб
2

Здравствуйте Регина. Как Ваша коряга? Перестала пахнуть? Дело в том, что я тоже купил корягу на Кондратьевском точно с такой же надписью Spider root фирма Natural color. Вот уже три дня вымачиваю в пустом аквасе. Вода слегка коричневая. Один раз поменял около 70% воды (литров 250) аквас на 300. Запах вроде есть, но не критичный. Фильтр EHEIM 600. Два дня с углем работает. Вот и думаю будет попахивать дальше, или нет.


  • Похожие темы