Мой аквариум "150 литров беды" на 150 литров (Юлия63) (страница 4)

Галерея
Рома Beat
Р

Санкт-Петербург
99 / 81 раз

Ph 8 это много большинство растений не будут расти, про латерит -не встречался с ним использовать бы не стал. Если хотите питательную подложку можно например аквабазис. Грунт ада не портит параметры воды это точно. Может тогда подешевле грунт Fluval

Юлия63
Ю

Самара
344 / 175 раз

Эта цена уже приемлема.

Отправлено спустя 2 минуты 14 секунд:
А как же соли кальция и магния? И хлороз кажется?

snakebig
s

Техас
3987 / 1829 раз

Юлия63 А как же соли кальция и магния? И хлороз кажется?
Бездумно лить что попало - будет только хуже! Кальций с Магнием должны быть в пропорции 4:1 соответственно. В противном случае от вылеченного хлороза получите - "хондроз".
Лучше всего добавлять реминирализатор в осмосную воду, тем самым восстанавливая соли в необходимой пропорции. Можно пользоваться либо покупными солями, либо изготовить их самостоятельно.

Рома Beat
Р

Санкт-Петербург
99 / 81 раз

Есть ещё Китайские аналоги но я их не использовал. Вы ровный будете слой делать или какие то возвышения?

Юлия63
Ю

Самара
344 / 175 раз

Скорее всего небольшое возвышение к задней стенке.

Рома Beat
Р

Санкт-Петербург
99 / 81 раз

Юлия63 Скорее всего небольшое возвышение к задней стенке.
Советую сделать из колотой лавы, размером 0,5-4 см, она не закисает, и является местом обитания бактерий.

Юлия63
Ю

Самара
344 / 175 раз

Спасибо за советы! Теперь знаю что хочется, и чем можно обойтись. Теперь буду совесть слушать, на что позволит потратиться. Ну и по магазинам узнать, что есть. Да, и ещё, так в чём же мои растения вымачивать для профилактики пока грунт буду менять? а чем стёкла вымыть, перекисью? и что потом в воду налить после запуска от стресса, аква сэйф?

Рома Beat
Р

Санкт-Петербург
99 / 81 раз

Сохраните побольше старой аквариумной воды, можете в этой емкости и фильтр запустить. чтобы он продолжал работу.
Растения можно в качестве профилактики ненадолго опустить в ванночки с разбавленным сайдексом. (Валенснерию нельзя только)
Стекла вымыть можно и мылом, главное не поцарапайте стекла)
Во время лучше всего налить filter start или какие нибудь бактерии для запуска аквариума, а так же максимум сохраненной воды из старого аквариума.

snakebig
s

Техас
3987 / 1829 раз

Не надо никакой химии в аквариум. Рабочий фильтр и вода.

Юлия63
Ю

Самара
344 / 175 раз

Сегодня перезапустила свой аквариум. Грунт Amazonia. Очень долго искала подложку из вулканической лавы но в наших магазинах так и не нашла её. Воды налила 100 литров из старого и 50 из осмоса. Фильтр не мыла. Химии не лила не сыпала. Из растений посадила почвопокровку Микрантемум Монте Карло, по счастливой случайности осталась последняя баночка в магазине. Корягу думаю пока чем обращивать. Может эхинодорусами? и папоротниками? Рыбок запустила сразу. Зря конечно. Но они весь день очень весело плавали. Камни положила жадеит(из бани принесла). Покипятив предварительно. На фото они засветились, кажется что белые какие-то. Прочитала что этот камень можно ложить в аквариум, благотворно влияет. Завтра буду мерять воду тестами. Не знаю какие удобрения давать. Или может пока не надо, грунт много лишнего отдавать будет(подмены первое время каждый день делать надо). Где-то читала что калий надо вносить сразу. Вобщем уже запуталась какие удо надо лить. Что посоветуете форумчане?
Фото Мой аквариум 150 литров беды на 150 литров Юлия63  (photo#79032)
Фото Мой аквариум 150 литров беды на 150 литров Юлия63  (photo#79033)
Фото Мой аквариум 150 литров беды на 150 литров Юлия63  (photo#79034)
Фото Мой аквариум 150 литров беды на 150 литров Юлия63  (photo#79035)


  • Похожие темы