Аквариум "тропический кусочек" 120 литров (Евгений Аралов) (страница 4)

Галерея
Евгений Аралов
Е

Санкт-Петербург
152 / 32 раза

Спасибо!!
Глючит браузер, при обновлении закладки не выводит новые посты((

Евгений Аралов
Е

Санкт-Петербург
152 / 32 раза

Всем привет!!!
Итак отчёт за неделю)) начал лить калий, пропали дырочки на новых листиках гигрофилы :-ok-:
Раз добавил фосфаты, но проблема с отсутствием тестов, зоомагазины тоже не хотят привозить, типо вдруг я не выкуплю( прийдется ехать в спб самому, но работа 6 дней в неделю... ладно, хватит о грустном))
Запустил 2 хвоста САЕ, маленькие, но обрастания за 3 дня знатно подъели :dr_ink:
Так же появились GDA, что очень печально, в прошлом аквариуме то же самое было, ушло само за месяц, но там я ещё пытался все чистить, чем только усугублял это все, сейчас решил не трогать, пока само не пройдёт, верно же??
Опять же фотки скину только завтра)))
Всем спасибо за внимание))

Евгений Аралов
Е

Санкт-Петербург
152 / 32 раза

Вот и фотки))) Отправлено спустя 39 секунд:

Doctor_Zig
D

П.-Камчатский
1445 / 1498 раз

Евгений Аралов проблема с отсутствием тестов, зоомагазины тоже не хотят привозить, типо вдруг я не выкуплю( прийдется ехать в спб самому,
А почта России? Хотя у Вас в профиле написано, что Вы в Петербурге живете... Не пойму...

Евгений Аралов
Е

Санкт-Петербург
152 / 32 раза

В пригороде, но уже проблему решил, доставкой с магаза

Евгений Аралов
Е

Санкт-Петербург
152 / 32 раза

Ровно 3 недели + небольшая прополочка была))) Отправлено спустя 1 час 8 минут 7 секунд:
Сейчас у меня No3 10 и Po4 0,7 это нормальные значения или ещё подгонять нужно?? Практически идеальные 15:1. Верно?

Отправлено спустя 40 секунд:
Единственное что, со2 так и не поставил, не стабильная подача через лимонку(

Евгений Аралов
Е

Санкт-Петербург
152 / 32 раза

Сегодня преобрел 6 карпчатых коридорусов и 6 Молли чёрных, сейчас идёт адапцая и будет их запуск! :dr_ink:

Макс
М

Гурьевск
1157 / 396 раз

Евгений Аралов Единственное что, со2 так и не поставил, не стабильная подача через лимонку(
У меня стоит в двух аквариумах от двух до трех недель стабильно работает.

Евгений Аралов
Е

Санкт-Петербург
152 / 32 раза

Макс, не стабильно имеется в виду что скорость подачи в течении дня сильно меняется, скачками. Стабильно если на ночь не перекрывать, но у меня нету аэрации, так что 24 часа подовать не могу

Макс
М

Гурьевск
1157 / 396 раз

Евгений, у меня подача круглые сутки, аэрации нет, все живы и здоровы. Поверхность воды всегда находится в движении от фильтра за счет этого (перемешивания слоев воды) происходит насыщение воды кислородом. По скорости изменения подачи, только в день заправки надо несколько раз отрегулировать (кран тонкой регулировки из зажигалки), а потом не подхожу вернее подхожу посмотреть но не трогаю. На ночь не пробовал перекрывать, ну думаю реакция остановится это же не брага. Но я бы не останавливал, лучше отрегулировать что бы подача была минимальная (у меня так отрегулирована).


  • Похожие темы