Не получается запуск. Терпение кончается. (страница 4)

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

чемлюкс черный 913

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

Сергей, привет... У меня...=== Чисто интуитивно, - грунт - с садовых дорожек - из-под ног, без всяких заморочек, просто хорошо промытый ... И проблем - никаких...
Думаю, по вашей проблеме - что-то с клеем, но не уверен, как и советовать - не знаешь...

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

На чемлюкс не нужно грешить - это отличный силикон.

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

Сергей, вы без спешки проанализируйте - что у вас изменилось? Ведь не первый аквариум - опыт огромный... На каком этапе сбой? Материалы, или химия..?. А может быть, грунт.?..
Мое личное мнение - не хочу выдавать его за истину - я вообще не доверяю покупным грунтам- тем более, крашенным.. С дорожек сам соберу....

alenka1111
a

Санкт-Петербург
506 / 26 раз

Добавлю немного своих три копейки.
Ну и что , что температура 29. Это немного. У меня почти везде такая температура, вспышки проходили моментально после запуска. Только перепады в три градуса небыли никогда.
На цветение это непохоже. Там даже на фотках виден зеленоватый оттенок. У меня есть один который то цветет, то нет. Виной тому явный постоянный дополнительный свет.
И грунт у меня закисал в двух аквасах, пузыри из него шли будь здоров, но при этом не было никакой вспышки.

Вы посмотрите это вспышка -- то есть просто муто-беловатая вода. Или это цветение (зеленоватая вода). Или это натуральная взвесь (то же непохоже).

Если это вспышка, то--- Может наоборот ничего не делать, оставить его в покое. Выравнять температуру на постоянку, например на те же 29, сделать световой день нормальный 10-11 часов, включить воздух на полную.

Если цветение, то--- я лично сама закрыла полностью аквас на двое суток от света, убрала полностью корм от своего слона фракта и усё прошло (вода кристальная стала), но поскольку я не убрала источник возникновения, он у меня опять понемногу цветет и сейчас я его никак не могу отрезать от света, так что терплю как есть.

Попробуйте сфоткать впритык кусок акваса, то есть приставьте объектив фотоаппарата к стеклу, увеличите насколько позволит фотик (что бы качество не испортить). Тогда уже четче понятно будет что это-- бактериалка, цветение или взвесь.


  • Похожие темы