Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Не получается запуск. Терпение кончается.

Smelov

И так все по новой. Банке два месяца, баланса ноль, вода мутная постоянно. Все параметры воды в норме. Банка не первая. Честно говоря очень хочется все слить и начать по новой. Как в анекдоте, или я идиот или лыжи не едут. :-( :-( :-(

Изображение
Metal

Какая у вас температура? Что за коряга, не виноград ли? как готовилась? Лорикариевые есть?
Smelov

Корягу только сегодня запустил от Наташи Студентки. Температура играет 26-29.Лорикариевые? Я не знаю что это.
Metal

smelsw писал(а): Температура играет 26-29
Вот это очень нехорошо!!! ПОЧЕМУ ТАК?
Smelov

днем лампы т5 80 вт 2 шт.
Metal

Кулеры в крышку ставили? придумывайте охлаждение! Рыбы весь корм съедают, за сколько?
Smelov

Дмитрий, в том то и дело кулеры стоят, корм мотыль раз в день и т.д и т.п. Но до этой банки их было штук девять точно, и не в одной не было проблем с водой.
Metal

Вам нужно опустить температуру и рыб через день кормить и не мотылем, лучше сушняком фирменным, увидите результат незамедлительно, я вам гарантирую.
зы. мотыль на много больше органики дает в воду, чем сушняк!
Smelov

Пробовал, неделю сидели на сушняке, толку ноль.
Metal

А нее кормить пробовал?
Алекс

Муть какого цвета?
Есть возможнось хоть как то увеличенно рассмотреть воду? (мощная лупа и т.п.)
Metal

По моему зеленоватая, эвглена похоже. :-(
Наталья

Metal писал(а):Что за коряга, не виноград ли? как готовилась?
Ага, лоза... Готовилась по полной... В акве лежала пару-тройку месяцев, проблем не было...
Правда она уже больше месяца на балконе тусовалась...
Но проблема была за долго до помещения коряги...

Добавлено спустя 44 секунды:
А эвглена откуда?
Сергей свет солнечный попадает в акву?
serj973

Я бы сделал так(сталкивался): Стекла заклеить газетой, свет не включать, на губку фильтра намотать тряпку - промывать 3-4 раза в день.
Smelov

Солнечный свет точно не попадает в банку, коряга не при чем однозначно. Просто теряюсь в догадках. Может правда перезапустить?
serj973

Банка домашняя? У меня на работе то - же - ни свет, ни перекорм - ничего. Цвела - пока не понял - день 24 часа. Затенил, баланс настал, растенил - стоит как слеза. Видимо у зелени довольно низкий порог - как роста, так и пропадания.
Алекс

Сергей, не факт, что перезапустив не зацветёт снова.
Пробуйте пока, три дня бороться затенением.
Затените аквариум так, что бы ни капельки света не попадало, плотной тёмной тканью, пакетами для мусора (чёрные в рулонах).
1 Подмену %40 каждый день.
2 В фильтр синтепон и промывать часто (2-3 раза в день), а фильтр на полную (в разумных ессесно)
3 Не кормите вообще ни кого и ни чего не лейте (УДО и т.п.).
Ну а там, поглядим :-):
Smelov

Еще раз. Не было ни чего лишнего, вода та же из того-же крана.
Metal

А светишь сколько, световой день какой?
Smelov

С 14 до 22.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение