Мой аквариум "HDN" 100 литров (Hedin_as) (страница 4)

Галерея
Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20965 / 8817 раз

У вас показатели после осмоса почти как у меня холодный водопровод :-) Мембрана, имхо, уставшая.
Выводы - высокая минерализация водопровода и уставшая мембрана.

Насчет взвеси сложно анализировать не видя перед собой аквариума. Если это механика, то надо улучшать фильтрацию.

Hedin_as
H

Белгород
151 / 51 раз

Мембрана 2 месяца только работает.
Какие у вас показатели после осмоса? Возможно из-за высокой минерализации водопровода и осмос пропускает больше.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20965 / 8817 раз

Hedin_as Какие у вас показатели после осмоса?
У меня 0. Повод сменить мембрану для меня = 1 или 2.
Hedin_as Возможно из-за высокой минерализации водопровода и осмос пропускает больше.
Не скажу точно. Но моряки в регионах с высокой минерализацией получают тот же 0.

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

У меня водичка в районе 650-680ppm, жесткость общая 34. Мембрана живет с 2011 года, на выходе тдс скачет от 6 до 12 примерно, в зависимости от давления.
Самое главное не хапнуть мембране хлора! Ну и да, если нет на системе автоматической промывки, то надо сделать в ручную краником в обвод ограничителя потока на дренаже, либо вообще убрать ограничитель.

ll-vladimir-ll
l

Брянск
2640 / 965 раз

Hedin_as Водопровод-495
Осмос- 28
а что у Вас за мембрана? Какая селективность указана производителем?

Hedin_as
H

Белгород
151 / 51 раз

Фильтр USTM польский, по поводу мембраны постараюсь найти/узнать.
Нафиг я купил этот солемер? )))
Насколько критичен показатель 28 после осмоса, если отбросить то, что "должен быть ноль"? Большую часть загрязнений убирает. В аквариум осмос мешаю с водопроводом.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20965 / 8817 раз

Hedin_as В аквариум осмос мешаю с водопроводом.
Учитывая данный факт - тдс=30 уже не важен.
Он станет важен, если переходить на полную водоподготовку. Т.е. солить осмос для получения конкретных и известных параметров.

Hedin_as
H

Белгород
151 / 51 раз

Добавил эхинодорусы и криптокорины, валлиснерию практически всю убрал. Жду светильник)
Возник вопрос с населением. Оказалось что в стае радужниц из 10 штук всего 1 самец. Как поступить? Убрать 3-4 самки и заменить на самцов? Или просто добавить самцов? Но тогда стая будет 14-15 рыб, многовато наверное.
спасибо.
Фото Мой аквариум HDN 100 литров Hedin_as  (photo#101407)

елена Топоева
е

Абакан
1297 / 1137 раз

Если есть возможность замены, то лучше самцов побольше(они красивее).Но не увеличиванием количества.

Hedin_as
H

Белгород
151 / 51 раз

По рекомендациям количество самцов не должно превышать количество самок. Т.е. по хорошему убрать 3-4 самки и заменить на самцов?


  • Похожие темы