Мой аквариум 70 литров (LeDi_Kiss) (страница 4)

Галерея
LeDi_Kiss
L

Зеленоград
49

да вот как-то до этого случая мирно все проживали... Список населения на первой страничке есть, подозрение падает на гурами, или моллинезию. Моллинезии по сути мирные должны быть, но я сначала 2х взяла, одна из них начала гурамку бить, пришлось одну моллинезию отдать, вторая осталась, но проявлений каких-то не хороших с её стороны не было

Наталья
Н

Санкт-Петербург, Колпино
4502 / 2808 раз

Сильно подозреваю, что виновницей стала одна из гурамок... В крайнем случае курочка...
Встречаются и более "дикие" сочетания рыб в аквариумах... И люди говорят, что до это жили мирно, а потом вдруг начали драться... Причем вполне искренне удивляются, почему вдруг попка съел гуппи, хотя раньше они жили дружно :hi_hi_hi:
У вас не все так плохо... Это вполне нормальная ситуация... Пока все обжились, разобрались кто есть кто, освоились на новой квартирке... Ну а теперь начнут вести себя соответственно виду...
Считаю, что любых вуалехвостов нужно содержать отдельно, если есть цель любоваться их вуалью, а не остатками от нее... ИМХО

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Могла и гурамка, Наташ, могла и молли. Могла и самка гуппи, мог и еще один самец.

LeDi_Kiss
L

Зеленоград
49

видимо гуппиков надо выселять, пока у второй хвост не подъели) да и их меньше всего жалко отселять, честно говоря)) лучше ещё пару неончиков подселю, чтоб ровно 10 было)))

LeDi_Kiss
L

Зеленоград
49

Посоветуйте что нибудь с водичкой.. 7 декабря аквариум запустила, а муть так и не прошла.. была одно время по меньше, сейчас опять побелела. подмену делала 25 числа - 18л. Воду не тестила. После кормления ничего не остаётся.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Должна была просветлеть. Рыбы все на месте?

LeDi_Kiss
L

Зеленоград
49

Да. Рыбки, улитки на месте. Все бодрые, активные, яркие.. Валлиснерию высадила давно, она подгнивать снизу начала.. Всё это время водичка мутноватая была, а сейчас как в первые дни запуска, туман((

Gora
G

Москва, ул. берзарина
398 / 41 раз

LeDi_Kiss а сейчас как в первые дни запуска, туман((
Постарайтесь рассмотреть, из чего состоит этот туман (пузырьки, взвесь или еще что)?
Какая температура воды?
Аэрация от компрессора и фильтра одновременно?
Как часто и как много кормите рыб (за сколько минут съедают корм)?

LeDi_Kiss
L

Зеленоград
49

Туман скорее однородный. Пулырьки мелкие есть, но думаю это от компрессора. Да, и фильтр и компрессор одновременно. Температура около 27 градусов, изредка 26. Рыб кормлю в 10 утра и в 10 вечера, кол-во примерно чайная ложка. Съедают быстро, максимум 5 мин. Пару раз мотыль давала, его вообще почти не едят и много червячков закопались в грунт, но неделя с этого точно прошла. Может как-то испортилась вода?(( Рыбкам с растениями вроде хорошо.... Запах у воды есть, но не могу сказать, что прям резкий и противный.. Вроде как у обычной отстоявшейся неделю воды, накрытой крышкой.

Gora
G

Москва, ул. берзарина
398 / 41 раз

LeDi_Kiss Рыб кормлю в 10 утра и в 10 вечера, кол-во примерно чайная ложка. Съедают быстро, максимум 5 мин. Пру раз мотыль давала, его вообще почти не едят и много червячков закопались в грунт, но неделя с этого точно прошла.
Ну вот скорее всего и причина, Вы перекармливаете рыб, а все, что упало на дно (тем более мотыль) необходимо собирать сифоном.
LeDi_Kiss Может как-то испортилась вода?((Запах у воды есть, но не могу сказать, что прям резкий и противный.. Вроди как у обычной отстоявшейся неделю воды, накрытой крышкой.
Похоже ,что испортилась, т.к. вода должна пахнуть водой, свежей и чистой :-):
LeDi_Kiss Рыбкам с растениями вроди хорошо....
Ну так сразу не поймете, т.к. если содержание аммиака и нитрИтов не очень большие, то отравление может длиться достаточно долго, а потом, когда вода придет в норму, рыбы начнут по не понятным причинам гибнуть.

Вот совет: 2-3 дня рыб ВООБЩЕ не кормите, просифоньте грунт и подмените 25-30% воды и сделайте тесты на аммиак, нитриты и нитраты.


  • Похожие темы