Аквариум 100л - мечты сбываются (Илья 72) (страница 4)

Галерея
илья 72
и

Россия, Тюменская область
3490 / 1166 раз

Вчера задребезжал фильтр фан 3 плюс. Вынул, оказалось кусок пластика на краю шахты ротора выломан. Сегодня подложил две резиночки от кровельных саморезов, вроде потише стало. На днях начался мор креветок. По параметром все норм, все по нулям, нитрат фосфат по минимуму. В итоге достаю фильтр, а там рыба уже по виду с неделю лежит. Ну понятно. Подменил процентов 30, рыбки оживились, но дохлых креветок достаю по сей день. Жаль, дорого мне обошлись. В итоге седня еще 4 подозрительные рыбы отправились исследовать мой септик. Эти цветные данюшки походу совсем не живучие.

илья 72
и

Россия, Тюменская область
3490 / 1166 раз

Так вот вопрос. Почему наличие дохлой рыбы и нескольких дохлых крупных креветок никак не отразилось на показаниях тестов?

serg_42
s

Новокузнецк
6368 / 3615 раз

илья 72 Почему наличие дохлой рыбы и нескольких дохлых крупных креветок никак не отразилось на показаниях тестов?
Потому что хорошо работает система биологической фильтрации. :co_ol:
Я в своих джунглях дохлых рыб давно уже не ищу. Трупы извлекаю только тогда, когда их реально замечаю.

Tetrancistrus
T

Тбилиси
1575 / 490 раз

илья 72 На днях начался мор креветок.
Жаль..! :( От чего, интересно..(?!) :du_ma_et:

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20965 / 8817 раз

илья 72 Так вот вопрос. Почему наличие дохлой рыбы и нескольких дохлых крупных креветок никак не отразилось на показаниях тестов?
Как вариант на резиночках было что-то несовместимое с креветками. Сомневаюсь, что дохлая рыба могла привести к мору простого криля.

илья 72
и

Россия, Тюменская область
3490 / 1166 раз

Roman резиночках
Это сделано после мора криля

DDD
D

Бийск
1740 / 1035 раз

илья 72 По параметром
Весна, осень :nez-nayu: вода чудит. Может и мор от сюда :dr_ink:

Tetrancistrus
T

Тбилиси
1575 / 490 раз

илья 72 Это сделано после мора криля
Вообще-то, как по мне криль, пусть самые простые (а у меня иных не было пока), весьма странные особы..
Сейчас, у меня, ТТТ, пока, не плохо плодятся.., но временами всегда замечаю по одной мёртвой креветке, на дне (и то, именно - насыщенно красные, сцуки!)..
Нет, точно но возраст..

Tetrancistrus
T

Тбилиси
1575 / 490 раз

DDD Весна, осень вода чудит. Может и мор от сюда
Врятли весной и осеню так чудит вода, что-б устроить именно мор, ИМХО..

илья 72
и

Россия, Тюменская область
3490 / 1166 раз

DDD вода чудит
Осмос покупной. Тоже мимо. Склоняюсь к мертвой рыбке, пролежавшей дохлой в воде неделю, а то и больше


  • Похожие темы