Мелании: брать или не брать? (страница 4)

Сергей СН
С

Москва
1344 / 910 раз

Hedin сткая
Но когда в аквариуме через год начинает шевелиться грунт,это уже нечто.
Если они в грунте - грунт хороший. :co_ol:
Опыт.
Катушки "давятся" пальцами. Дополнительное мясо для других обитателей.
У меланий более "жёсткая" раковина. Приходилось применять плоскогубцы. Мяса меньше.

Hedin
H

Моск.обл. Подольск
1153 / 576 раз

Да плевать на хорошесть грунта! Втыкаешь растение,а утром оно плавает.
И ведь что самое противное - даже хелены их не жрут.

Филита
Ф

Раменское
365 / 70 раз

Hedin когда в аквариуме через год начинает шевелиться грунт,это уже нечто.
Мне кажется, если бы он прижилсь в большом аквариуме, то я бы их при сифонке нашла. Так что хорошо, что сейчас в маленьком. Там я смогу, если что, перебрать всё по камешку. Про корни - спасибо, что предупредили!

Филита
Ф

Раменское
365 / 70 раз

Нашла в большом аквариуме двух меланий (одну где-то месяц назад, вторую сегодня). Закинула в маленький аквас, пусть там будут все вместе.
Грунт шевелится время от времени, это даже прикольно. Растения с небольшой корневой системой действительно плохо укореняются, а вот то, что посадила с хорошими корнями - вполне растёт, хотя сажала больше доя эксперимента, готова была ограничится роголистником.
Банка маленькая, 7 л, используется для содержания самок эндлеров, чтобы они не устроили демографическую диверсию. Баланс держать в маленьких банках сложно, поэтому прямо надеюсь, что, если что-то пойдёт не так, мелании мне это покажут...

yulia211
y

Москва, Царицыно
2856 / 1448 раз

У меня живут во всех аквариумах и уже много лет. Избытка нет, практически не вижу их. Мне кажется что избыток улиток от перекорма. Нет перекорма, нет улиток. Но это лично мое мнение. У меня даже катушек мало.


  • Похожие темы