Микроаквариум отсадник "Пети-Будапешт" 7 литров (Филита) (страница 4)

Галерея
Филита
Ф

Раменское
321 / 55 раз

Ампулярии бодро ползают, особенно крупная. Спикси катается на ней и выглядит довольной. Накидала им роголистника - если сьедят, значит, съедят. По идее, я могу туда кидать прополку, всё равно её слишком много.

Филита
Ф

Раменское
321 / 55 раз

Заселила вчера вечером эндлеров золотых тигров. 7 мальков (у двух уже тёмные пятнышки на хвостах) и 3 взрослых. Очень хорошенькие, потом сфоткаю.
И пересадила в Будапешт лягушат. Сажая их в 50 литров, я хотела, чтобы у них был простор, но они, похоже, малоподвижны, да и анциструс, возможно, для них опасен. Может, в маленьком аквасе, без анциструса, им будет получше.
---
Возможно, стоит теперь ампулярий пересадить в большой аквас. Посмотрю, как они будут себя вести с новеньким хеммиантусом; читала, что есть ампулярии, которые не едят живые растения, продавец говорила, что эти как раз из таких.

Филита
Ф

Раменское
321 / 55 раз

Сегодня заметила, что у одного из самцов сжат хвост. А это очень плохо, да?
Рыбки активны, кушают хорошо. У остальных хвосты хорошие.

Пикси часто закрывается в раковине. Выглядит она плохо: раковина потресканная, тусклая... я зову её старушкой.
Вчера она пристала к ампулярии, к маленькой (они как раз одинакового роста). Наползла на её раковину так, что почти всю закрыла. Ампулярия от неё закрылась в домике. Не поняла, что это было - игра, нападение, попытка размножения, просто случайно наползла?

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20926 / 8804 раза

Филита у одного из самцов сжат хвост. А это очень плохо, да?
Да, сигнал для наблюдения.

Филита
Ф

Раменское
321 / 55 раз

Сейчас хвостик расправлен. Вернее, гуппи сворачивает его на поворотах... помнится утром он вертелся рядом с самочкой, мог специально его складывать? Чтобы удобнее вертеться?
---
Вот на втором фото верхний самец с подозрительным хвостиком.
Фото Микроаквариум отсадник Пети-Будапешт 7 литров Филита  (photo#150714)
Фото Микроаквариум отсадник Пети-Будапешт 7 литров Филита  (photo#150716)

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20926 / 8804 раза

Если сложит на постоянку - тогда имеет смысл беспокоиться, если разовая акция - ничего страшного.

Сергей СН
С

Москва
1322 / 901 раз

Филита Вернее, гуппи сворачивает его на поворотах... помнится утром он вертелся рядом с самочкой, мог специально его складывать? Чтобы удобнее вертеться?
Он "выпендривается" перед ней. Он же САМЕЦ!.
А что Самцу надо?
... не знаете ... :-):

Филита
Ф

Раменское
321 / 55 раз

Сергей СН Он "выпендривается" перед ней. Он же САМЕЦ!.
Я как-то думала, что самцы стараются себя показать красавчиками и распушаются. А он сжимает хвостик, странный). На жалость давит?..
Второй, кстати, не столь любвеобилен.
А из мальков, похоже, только два мальчики.
Ну ничего, вот устрою прополку, уберу часть растений и как следует всех разгляжу.

Сергей СН
С

Москва
1322 / 901 раз

Филита Я как-то думала, что самцы стараются себя показать красавчиками и распушаются.
Ни когда не утилизировал рыбок.
Осталось два самца. Моллинезия и Меченосец.
Им самка не нужна была.

Они "больные на голову" ...
... терпел ...

Согласен ... грубо ...
Может у Вас гуппи ... ангелочки ...
---
Филита Я как-то думала, что самцы стараются себя показать красавчиками и распушаются.
...
https://rutube.ru ...
... "природа"... разная ...
Мы хоть видем её ... наяву ... :-):

Филита
Ф

Раменское
321 / 55 раз

Заметила, что одна из гуппи (подросток, скорее всего самка) обижает ампулярий. Тыкается в них, как бы пощипывает. При этом она метит как в раковину (допускаю, что там какие-то вкусные для неё бактерии и т.п.), так и в тело улитки. Улитка сжимается и закрывает крышечку, мелкая забияка долбится в крышечку. Думаю вот, что делать. Отсадить ампулярию в другой аквас? Я вообще подумывала гуппи туда переселять, но там-то неретины, их мне куда жальче, ведь крышечек у них нет, а усы тоньше!..
Может гуппи эндлер повредить улитку?


  • Похожие темы