Разведение инфузории. Инфузория в аквариуме (страница 4)

Галерея
sazanvld
s

Москва
54 / 3 раза

да вносил и воду из аквы, и кидал ампулярию (на пару часов) мне посоветовали.

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
видимо действительно 3 дня мало. мальков слава богу выкормил желтком, сейчас уже циклопа трескают)

А инфузорию попробую еще раз поставить ради интереса(да и петушков скоро на нерест попытаюсь посадить) и отпишусь о результатах.

Nikolaykz
N

Караганда Казахстан
578 / 129 раз

Расскажу как я процеживаю и промываю инфузорию. Как выращивать инфы много и с этим думаю проблем не будет.
Выращенную культуру заливаю в литровую бутылку с длинным горлышком на 1-2 см выше изгиба. Бутылка обтянута тёмной тканью, т.к. инфузория плывёт на свет.
Можно просто носком или т.п.
Вставляю поролон со средней или крупной ячейкой пока не коснётся залитой культуры.
Затем аккуратно по стенке заливаю свежую, желательно отстоянную воду.
Вся инфузория стремится на свет и в свежую воду, проникая сквозь поролон. Остаётся только аккуратно её отсосать.

Диана
Д

Краснодар
8

Roman Культуру получают из аквариумной воды, там инфузории всегда присутствуют.

С водопроводной не пробовал, думаю, будет сложно :D
ЧТО ЗНАЧИТ КУЛЬТУРУ ПОЛУЧАЮ ИЗ АКВАРИУМНОЙ ВОДЫ

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Алексей7 Прикольный конечно способ, но зачем такой гемор? У меня инфузория настаивается в 5л. канистре из под воды, со срезанной верхушкой. Вот из неё я кружкой зачерпываю инфузорию прямо с водой и выливаю малькам, а через недельку (как выводок переходит на артемию заливаю в канистру свежую кипяченую воду, добавляю молока и иногда маленькую кожуру банана. После этого закрываю тумбочку (канистра стоит в одном отделении аквариумной тумбы) и забываю до следующего выводка! ;) Единственная проблема если несколько пар нерестятся друг за другом, вот тогда начинаю переживать что инфузории не хватит.
А СКОЛЬКО НАДО ЖДАТЬ ПОКА ТАМ ПОЯВЯТСЯ МАЛЬКИ

Если не перестанете весь текст писать заглавными буквами, вам будет предупреждение!
на эту рамку отвечать запрещено.
Metal

Наталья
Н

Санкт-Петербург, Колпино
4502 / 2808 раз

Диана ЧТО ЗНАЧИТ КУЛЬТУРУ ПОЛУЧАЮ ИЗ АКВАРИУМНОЙ ВОДЫ
Это значит, что в банку нужно наливать воду из рабочего аквариума...
Диана А СКОЛЬКО НАДО ЖДАТЬ ПОКА ТАМ ПОЯВЯТСЯ МАЛЬКИ
Мальки кого? :sh_ok: Если инфузории, то это зависит от многих факторов, в среднем неделя...

ilmir1997
i

город Ишимбай ул.Ишимбайская
31

Читал что можно выращивать инфузорий с помощью картофеля.А как ?Можете подсказать!

Наталья
Н

Санкт-Петербург, Колпино
4502 / 2808 раз

ilmir1997 Читал что можно выращивать инфузорий с помощью картофеля.А как ?Можете подсказать!
Начинки могут быть разными, но суть одна
Берете банку, в нее кладете "еду" Через несколько дней корка утонет, на поверхности воды появится бактериалка.
Далее, выжимаете культуру инфузорий из губки вашего фильтра )) И всё, через несколько дней вода в банке станет кристальной - это расплодившиеся инфузории подчистят всё. Тогда уже можно брать их для кормления.

lenapaltinnik
l

Тульская область, г.Новомосоквск
84 / 45 раз

Уважаемые друзья, все делается намного прощще. Во первых сперва кушаете банан (приятного аппетита кстати), далее кладете его на батарею или в духовочку. Ждете, пока он высохнет и почернеет. Наливаете в банку 3 -х литровую воды с подкранапримерно литра 2,5 и кидаете туда часть кожуры (как было сказано выше Романом). После того, как она набухнет и утонет (примерно 2 дня), идете на улицу (конечно если на улице тепло), ищите любую лужу и берете от туда воды, примерно 250 мл. Затем возвращаетесь домой наливаете все, что принесли в банку. И ждете пару - тройку дней. Всоре вся банка побелеет, как молоко, ифузорий там будет миллион и их хорошо будет видно.
Для кормежки личинок и малька я использую обычную пипетку. Вот в принципе и все.
Удачного вам разведения одноклеточных... :-):

GARRI
G

Санкт-Петербург
10

Внимательно прочитав данную тему, решил начать разводить инфузорий!Пока с момента бросания корки от банана в воду прошло пару дней, заметного изменения по наличию так необходимой инфузории не заметил.Приходиться кормить мальков данюшек яичным желтком, который по совету сотоварищей я растолок в аквариумной воде.Буду ждать, что будет...Может кто сможет в Питере помочь с хорошей культурой инфузории?

MAX dAimon
M

Россия, Амурская обл., Благовещенск
143 / 9 раз

Аэрацию - подогрев нужно?

MAX dAimon
M

Россия, Амурская обл., Благовещенск
143 / 9 раз

Да, и на свет ставить или нет?

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:
И ещё - кто то писал, что ждать неделю, а у меня уже на следующий день вода бледно серая.


  • Похожие темы