Разведение петушков в аквариуме

Веста
В

190

Купила к куре петуха (кура с икрой), думала, что погоняет он ее чуть-чуть и будет строить гнездо. Самца посадила к самке за час до выкл.света. Утром проснулась и обалдела :evil: , курочкины плавники как-будто ножницами проредили и на боку укус до белого мяса. А парень только и делает, что гоняется за ней, жабры аж на глаза вывернул. Я взяла чайник заварочный из стекла, выловила его туда, и за ручку чайника прикрепила его в акву. Она всё время подплывает к нему крутится вокруг и отплывает в свой угол (самый любимый), потом опять подплывает и крутится. А этот гад как видит ее, ему башню сносит, жабры опять на уши и мечется к ней через стекло. Но чую, что не женихаться а загонять и подрать :evil: . Моя бедная курочка в жизни столько кругов по акве не наматывала. Травы много, но она толстенькая, а он худой-зараза, и туда, где она прячется влезает на "раз-два". Что мне делать? Как их сводят люди, которые разводят? Плиз поделитесь мыслями :!:

Senya
S

Петербург
14

Из собственного опыта:
Чтобы спровоцировать самца на нерест - повысить температуру в нересторике до 27-30 градусов. Первым посадить туда самца. Через несколько часов самку. Для самки ОБЯЗАТЕЛЬНО должно быть укрытие.
А тем более, что вы его только взяли, может у него еще и стресс от переезда, адаптации и проч. А курицу будет и в общем аквариуме гонять. У меня так все стриженные.

Веста
В

190

Температуру повысила, сделала подмену и вчера перестал тюкать, подплывает к ней, и трясётся весь, она посмотрит, а потом удирает в заросли. Сегодня опять бьёт, уже и хвост проредил :twisted: , курочка в сомовьем гроте прячется (только за воздухом выныривает). Я гада опять в чайник, чтобы ей передышку дать. А парняга взял, да в чайнике напузырял :roll: , правда немного. Выпустила его опять. Жду (правда чего, сама не знаю) :? . Я в петушкак полный ноль. Просто хотела, чтоб был один мальчик-красавчик, а оказалась это деффка. Очень не хочется, чтобы закистовалась. Трупов тоже не хочу :cry:


  • Похожие темы