Аквариум Aquael Shrimp Set. Отзывы. (страница 4)

Галерея
дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

У меня Акваэлевский кубик 30л около года,
Были проблемы с лампой, но по гарантии помяли. Правда, долго меняли, с возвратом после первой замены. Сейчас, наконец, все сделали.
Тря травки штатный свет подходит только для самой простой. У меня дополнительная т5 21в над кубиком пололам с другой баночкой, которая стоит рядом. Одна половина лампы над одним, другая над другими - вот как получается.
А если по самому кубики - баночка удобная. Я, правда, ножки снял, стоит прямо дном на коврике. Стекло покровное мыть почаще, иначе свет плохо пропускает. Сверху, как обычно, пыль, а снизу - бактериальный налет от воды, особенно в зоне фильтра. Кстати фильтр РАТ 1 мне очень понравился - про таких габаритах аж 350 л.ч. А вот нагреватель использовать по назначению нельзя. Нет регулятора. Я его использую для кратковременного подогрева воды для подмен.
Так что если кто покупает - сохраняйте чеки, лампы перегорают довольно часто, а самостоятельно не заменить.

lostfox
l

Москва, ЮВАО, Марьино
182 / 9 раз

Может тогда сразу купить нормальный светильник? Сколько ватт надо для травника на 30л.? Посоветуйте, на какую фирму обратить внимание, желательно с таким креплением, чтобы аквариумную крышку можно было использовать?

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

Обратите внимание на обычные настольные светильники с регулируемой ножкой, по моему очень удобно если есть куда рядом с аквай поставить, закрепить. А по мощности возьмите 20-25Вт, будете регулировать мощность освещения поднимая или опуская светильник.

lostfox
l

Москва, ЮВАО, Марьино
182 / 9 раз

smelsw, ваш вариант мне нравится. Это выход во многих ситуациях. :co_ol: Я в лампах не очень разбираюсь, пока. :-): Если брать обычный светильник, как вы посоветовали, то какую лампу туда поставить? Не в плане ватт, а с желтым свечением, белым, энергосберегающую и т.п.? Какая лучше подходит к аквариуму? Лампа ведь должна быть вытянутая, правильно?

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Нафига тогда брать такой дорогой аквариум, если потом все менять и светильник ставить? Лучше уж тогда купить самодельный аквариум и оборудовать самому, дешевле в 2, а то и в 3 раза выйдет!

lostfox
l

Москва, ЮВАО, Марьино
182 / 9 раз

Metal, почему дорогой? Разве 1700-2000 это дорого? Самодельный вариант я даже не рассматриваю, у меня в детстве были такие и сейчас на 20л. один есть, правда слегка покоцаный, они мне внешне вообще не нравятся. А по стоимости не намного дешевле выйдет.

Innesi
I

Москва
902 / 105 раз

За 2000 т.р. можно купить аквариум в 2 раза больший по объему без оборудования. Если вам ножки очень нужны, вам и ножки еще продадут под него рублей за 100. Вам просто проще действительно съездить и посмотреть на птичке, тем более что живете рядом. Дешевле вряд ли найдете где-то аквариумы, а там и магазин акваэль есть

lostfox
l

Москва, ЮВАО, Марьино
182 / 9 раз

Содержимое не обсуждаем. :-): Знаю, полный ужас. :-( Я все исправлю, как только пойму что к чему. :a_g_a: Покупался зимой на той же Птичке и стоил с убогим фильтром, от которого рыбы летают по аквариуму так, что уследить не успеваешь, почти 2000 рублей.

Добавлено спустя 12 минут 2 секунды:
Supremacy Вам просто проще действительно съездить и посмотреть на птичке, тем более что живете рядом.
Я обязательно поеду, но мне бы хотелось не просто туда прокатиться, так сказать впустую, поглазеть. Я намерена поехать туда с определенным багажом знаний, что мне надо, как это выглядит и для чего. Потратить один раз время, посмотреть все и купить, если не все, так хоть большую часть. Я думаю так будет правильнее, нежели ехать туда с пустой головой. У меня тут и зоомагазин Бетховен рядом. :-):

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Это самоделка? И чего так дорого?

lostfox
l

Москва, ЮВАО, Марьино
182 / 9 раз

Metal Это самоделка? И чего так дорого?
В смысле самоделка?


  • Похожие темы