Отбиваюсь от водорослей (страница 4)

Галерея
Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Innesi Это Ю.В. во всем виноват:) Он мне про лифзон сказал
ЮВ тебя проинформировал что он есть. А еще ЮВ тебе говорил, что вначале выводишь макро- параметры, потом играешься с микро, СО2 и т.д. И еще раз пять говорил "не торопись". Про брагу тебе тоже ЮВ посоветовал? Хотя ЮВ и говорил, что содержание УДО, света и СО2 в аквариуме должно быть сбалансированным. Andrey (nsk), у Людмилы, если верить ее словесным описаниям и аналогиям с другой темой- нитка.
Innesi Это же еще надо как-то опытным путем вычислить сколько потом добавлять?
В известной тебе теме про пушок показаны несколько вариантов действий.

Innesi
I

Москва
902 / 105 раз

Да что вы прицепились с этим со2 я не могу понять. Мне просто интересно было почитать, я даже еще об этом и не думаю. Мне сначала с этой проблемой справиться надо, потом свет добавить, потом растения сменить и только потом я буду думать о со2, а вы увидели 2 буквы и 1 цифру и прицепились к ним. О со2 речи не идет вообще. Давайте не будем форсировать события упоминаниями о со2, разобраться бы с тем что есть.
Я забрала реактивы и уже морально почти готова начинать ими пользоваться

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Ты мне сказал одновременно искать селитру, что-то там фосфатное и лифзон. С лифзоном тоже пока разобрались, давайте не будем по 10 раз одно и то же. Вобщем, план действий такой: пока поднимаю нитраты и фосфаты и смотрю на результат

Innesi
I

Москва
902 / 105 раз

Напомните, пожалуйста, когда их добавлять? Перед включением света? А то у меня от темы студентки голова уже кругом

Алекс
А

Казахстан. Алмата. Micro District 1
4259 / 656 раз

Я бы добавлял спустя час после включения света.

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Удо с железом нужно пускать как сказал Саша, остальные без разницы.
Я вообще пускаю все удо за 4 часа до выключения света.

Innesi
I

Москва
902 / 105 раз

Через 2,5 часа после внесения реактивов: нитраты 20 (может, чуть меньше). Фосфаты между 0,5 и 2, но ближе к 0,5. Я наверно с нитратами переборщила слегка? Поменьше держать нитратов?

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Держи 15+-. Фосфат 2-перебор. Что за "вилка" 0,5-2? Чем меряешь? До 1 держи.

Innesi
I

Москва
902 / 105 раз

Да нет там 1. 1,5 даже нет. Тест тетра. Я думаю там примерно 1 и получилось.

Innesi
I

Москва
902 / 105 раз

Через сутки значения нитратов и фосфатов не изменились. Растения их не потребляют? А когда же начнут?

Innesi
I

Москва
902 / 105 раз

А, да, еще я заменила свет. Теперь стоит т8 15 вт что-то вроде 6400К (маркировки нет, свет голубоватый) и т8 15 вт красно-синего спектра 4900К. Так нормально будет?


  • Похожие темы