Водопроводная вода не надлежащего качества (страница 4)

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

NIVEOL Не может ли сама водопроводная вода нести в себе эти зловредные бактерии?
Подмена всего 10%, так что вряд ли дело в воде.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Варианты.
1. Какое ведро? Техническое? Из пластика могла попасть в воду какая-то токсичная химия. Такие вещи нужно проводить в эмалированной посуде или, хотя бы ПЭТ бутылках или баклажках.
2.В воде всегда присутствует органика. Больше или меньше, но она есть. За время отстаивания она могла разложиться до аммиака. Вы перед подменой воду не тестировали?
3.
NIVEOL Не может ли сама водопроводная вода нести в себе эти зловредные бактерии?
Может. Вообще, водоканал может любой сюрприз преподнести. Хотя, на московскую воду, вроде, не жаловались.

финн
ф

Санкт-Петербург
925 / 378 раз

За неделю вода и протухнуть может. Сутки двое нормально а неделя- перебор. Да и зачем в Москве вообще отстаивать воду. Лейте из крана, можно через фильтр а можно и так или добавляя кондиционер.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

финн можно через фильтр
Если нет серебра или умягчения ионобменной смолой.

финн
ф

Санкт-Петербург
925 / 378 раз

У меня механика и активированный уголь. Раньше ионообменник стоял но в нашей воде пользы от него не , правда и вреда никакого а для жёсткой воды хорошо будет. После истечения срока больше не применял- он довольно дорогой. Я холодную воду с горячей бодяжу до примерно аквариумной т. В качестве кондиционера- миндальные листья.

NIVEOL
N

Москва
89 / 5 раз

Рыбы у меня в Кольчугино. А в фильтре барьер написано так. содержится ионно обменная смола, и еще кокосовый уголь обработан серебром, насколько это правда никто не знает. Так может лучше все таки использовать этот фильтр?

Белладонна
Б

Москва, СВАО
306 / 519 раз

Я вот на воду жалуюсь. Писала в теме "Растворяются растения". По тестам воды в аквариуме ничего криминального. Подозрение пало как раз на водопроводную воду для подмен. Использовала сутки отстоявшуюся. Один раз выпадал рыжий осадок. Сейчас подмениваю питьевой, из 5-ти литровых канистр. Растения стали приходить в себя. Так что и в Москве гадась местами из крана льется. Я в СВАО территориально обитаю.

друг
д

ЦФО, Белгород
156 / 43 раза

Я переодически тоже в Медведково живу, вода противная.

NIVEOL
N

Москва
89 / 5 раз

Ю.В. Варианты.
1. Какое ведро? Техническое? Из пластика могла попасть в воду какая-то токсичная химия. Такие вещи нужно проводить в эмалированной посуде или, хотя бы ПЭТ бутылках или баклажках.
2.В воде всегда присутствует органика. Больше или меньше, но она есть. За время отстаивания она могла разложиться до аммиака. Вы перед подменой воду не тестировали?
3.
NIVEOL Не может ли сама водопроводная вода нести в себе эти зловредные бактерии?
Может. Вообще, водоканал может любой сюрприз преподнести. Хотя, на московскую воду, вроде, не жаловались.

Ведро скорее всего техническое. Постараюсь найти эмалированную тару. Но парадокс заключается вот в чем. когда я прогонял воду через фильтр (барьер. там у них если верить словам, есть серебро и ионообменная смола( она то точно есть, судя по снижению жесткости.), все было нормально, рыбы не болели, плавали бодро и весело. Стоило только влить воду которую я описал, на следующий же день результат.((( не пойму ничего. Но если и токсин, способствует ли он этим болезням (манка)? Я сам в Москве, а рыбы в Кольчугино, за ними мамка присматривает.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Манка, как и любая болячка, может долго находиться в латентном состоянии (т.е. рыбы могут не болеть, но быть носителями) и проявится при снижении иммунитета. А он может снизиться, например, при отравлении. Кстати, точно так же от старожилов-носителей может заразиться и новая рыбка, попав в аквариум.


  • Похожие темы