Нерест данио (страница 4)

Галерея
Катюша_1
К

Московская область
142 / 3 раза

и ничего если икринки будут сильно бултыхаться в воде?

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

С чего они бултыхаться будут?
Настроите компрессор так, чтобы он дул сильно но разумно.

По максимуму подразумевает, что вы на соответствующий объем ставите соответствующий компрессор и его включаете по максимуму.
Ес-но если вы засунете в 3х литровую банку распылитель, подключенный к компрессору, рассчитанному на 300 литров, - у вас всё будет летать.
Это же очевидно.

Катюша_1
К

Московская область
142 / 3 раза

Сделала отсадник, фото позже выложу. Отсадила туда 3 данио из аквариума, повысила температуру до 28 где то. Только единственное что меня смущает это фильтр в этом аквариуме, другого у меня нет, а этот работает непонятно. Ничего страшного если пару дней они побудут без него?

Катюша_1
К

Московская область
142 / 3 раза

С утра сегодня 2 самца очень сильно гоняли самочку, она выметала сосвесм небольшое количество икры, и как то уплывает от самцов, бедная, так жалко её. Сколько ждать ещё примерно пока она от брюшка освободится?

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Это как природа решит.
Главное чтобы не закистовалась.

Vados
V

Ставрополь
5

ну что отнерестились?
у меня есть совсем небольшой опыт, малькам данио 7 дней.

анютка
а

Набережные челны
29

Я хотела спросить на всякий случай,можно ли делать нерест для данио в аквариуме с растением,грунтом?
А то я где то читала ,что нерест обычно делают в пустом аквариуме,а на дно ложут какую нибудь запутанную леску или сеточку.

Алекс
А

Казахстан. Алмата. Micro District 1
4260 / 657 раз

Можно.
зы Правильно называть - нерестовик, нерестовый аквариум, или аквариум для нереста :-):

ardisia
a

Одесса
42 / 7 раз

Здравствуйте! Такая ситуация - пару дней, после подьема T в общей 50литровой акве с 23,5 до 24,5С и очередной подмены воды 20% два самца данио рерио стали по утрам усиленно гонять единственную самку. В остальное время по-прежнему она им взбучки устраивает. В акве растения, еще 3 черных тернеции (не агрессивных) и два САЕ по 7 см. Данио ок. 1 года, до этого были время от времени намеки на нерест, но в основном их обычное оживленное поведение. А сейчас кажется даже брюшко у самки "похудело".
Проблема в том, что у нее слишком потрепанный вид - вуалевые плавники подраны, учащенное дыхание, хвостовой плавник "тяжелый", как бы тянет её вниз.
Да, м.б. в акве хронические проблемы есть, м.б. нитраты скопилсь, органика. Цель не в разведении данюшек, просто не хочестя потерять имеющуюся рыбу - от стресса/травмы/кисты(в будущем). Но не знаю, что лучше - отсадить её сейчас из общей аквы или ждать еще (и сколько дней?)

serj973
s

Казахстан, Павлодар.
3481 / 2309 раз

Если ее другие рыбки не угнетают - то можно и не беспокоиться, но то, что у вас перенаселение, это да - сайкам тут не место.


  • Похожие темы