Мой аквариум 200 литров (Dasha) (страница 4)

Галерея
Dasha
D

Казахстан, Павлодар
533 / 430 раз

Ю.В. Как отсадник
Да, и чтобы долго их там не держать, хочу еще кого-нибудь маленького из своей аквы подсадить. Или для профилактики покупать их в чем-нибудь? С виду-то рыбки здоровые, но я так на ихтик уже попадала. Всех потом лечила. :pi_rat:
Ю.В. Губку мельче поставьте.
Уже что-только не ставила. Маленькие частички разлетаются с купленной в магазине "мангровой" коряги. Я ее уже и жеткой чистила и лежит она несолько месяцев и все-равно муть :ved_ma: Это за один день.
Попробовала микрофибру - муть собирает, но не до конца. Буду корягу менять. :cry_ing:

Dasha
D

Казахстан, Павлодар
533 / 430 раз

Подскажите, похоже на гексамитоз? На голове 3 точки, как будто ямки или дырочки. Только с одной стороны и только у нее.

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

По моему похоже, имхо.

Dasha
D

Казахстан, Павлодар
533 / 430 раз

Очередная прополка. 25л аквариум так зарос, что не заметила как потеряла половину взрослого поголовья креветок. :cry_ing: Дасадила новую травку, спасибо за нее Сергею. Почему-то фон на фото синий, хотя на самом деле - зеленый. :nez-nayu:
На улице жара, дома тоже. Температура в акве 30. Поставили 2 вентилятора, запитали от компьютерного блока питания.
Температура - 24. :ya_hoo_oo: Может кто-нибудь подскажет, за какое время креветки дорастают до размеров родителей? Первые родились еще в конце февраля но почему-то размером около 1 см. Или это нормально?
В 200л жизнь тоже кипит. Валлиснерия разрослась на весь аквариум. Самые длинные листья до 1,2 м длиной, хотя везде пишут что в аквариумах растет до 50 см. И еще сливовая коряжка. Незнаю как ее очистить от коры. Воды горячей нет, а уже так хочется в аквариум запихнуть.

serj973
s

Казахстан, Павлодар.
3481 / 2309 раз

Коряжку надо хотя-бы замочить - сухая кора совсем плохо снимается, а полежав в воде, отойдет, заодно потонет - подготовится.

Dasha
D

Казахстан, Павлодар
533 / 430 раз

А в холодной воде есть смысл замачивать?

serj973
s

Казахстан, Павлодар.
3481 / 2309 раз

Почему нет - в сливном бачке вода ведь то-же не горячая, а способ вымачивания не плохой. Варка нужна для убийства всего живого, населяющего корягу, а отмачивание для чистки равносильно, только соответственно дольше. А если не варилась - так и воду не менять некоторое время - пусть закиснет - легче очистится, но потом придется варить обязательно.

Dasha
D

Казахстан, Павлодар
533 / 430 раз

Я ее когда принесла дня 2-3 в почти кипятке держала. В ванной замачивала. Из под крана очень горячая вода бежала, рукой не прикоснуться. Но очистить до конца не успела. :pi_rat: Этого будет достаточно вместо варки? Она ни в какую кастрюлю не влезет. Может только в духовку после того как распилим.

mister_xxi
m

Санкт-Петербург, м. Ладожская
239 / 364 раза

Dasha холодной воде есть смысл замачивать
А почему нет? Я замачивал в бочке с водой, спустя две недели уже плавает в толще воды и на верх практически не всплывает ( хотя и на дно окончательно не опустилась) но я надеюсь что уже скоро! :hi_hi_hi:

Алекс
А

Казахстан. Алмата. Micro District 1
4260 / 657 раз

Зачем такую красоту распиливать?!
Мочите, потом чистить и делать с ней композицию.


  • Похожие темы